8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын может претендовть на долю в квартире отца

здравствуйте. могу ли я претендовать на долю в квартире, мать с отцом разводятся. я в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал так как был несовершеннолетним...квартира двухкомнатная, матери моего отца-но она 1/2 доли переписала на него. и по документам 1/2 доли отца

10 июня 2015, 09:44, Максим, г. Красноярск
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Вы указали, что не участвовали в приватизации потому, что были несовершеннолетним, но по закону на приватизацию имеют все граждане проживающие в жилом помещении на дату подачи заявления о приватизации.

Если вас не включили, хотя вы имели право, то сделка считается оспоримой. Срок исковой давности по оспоримым сделкам 1 год. Для вас срок начинает течь при достижении вами 18 летнего возраста.

С уважением, Андрей

10 июня 2015, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2
Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2 доли) в другой квартире хочет требовать по закону 1/6 часть от наслдества жены, имеет ли он на это право?
27 апреля, 19:17, вопрос №3034006, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Может ли сын без прописки и без собственности вступить в наследство 1/4 доли квартиры отца?
Может ли сын без прописки и без собственности вступить в наследство одной четвёртой доли квартиры отца имея долг перед банком и судебное решение в 800.000 рублей. Вопрос: не арестуют ли долю которую унаследует наследник.
29 марта 2018, 18:58, вопрос №1950860, Ал, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Может ли совершеннолетний сын претендовать на квартиру отца, если у него нет доли в квартире?
Имеет ли право совершеннолетний сын претендовать на квартиру отца, если у него нет доли в квартире, и собственник один отец?
22 июля 2017, 15:14, вопрос №1703504, Игнат, г. Пермь
4 ответа
Наследство
Нужно ли сыновьям оформлять доли дома отца и матери на себя после их смерти?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Частный дом оформлен в равных долях на отца, мать и двоих сыновей. То есть они все являются собственниками этого дома. Год назад умерла мать и совсем недавно (3 месяца назад) умер отец. Сыновья прописаны в этом доме, но там сейчас не проживают. Нужно ли сыновьям оформлять доли отца и матери на себя, или доли отца и матери автоматически переходят в собственность сыновей. И если нужно оформлять, то куда обращаться? И может, можно просто обратиться в местный сельсовет?
05 декабря 2015, 17:04, вопрос №1062262, Ирина, г. Агидель
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли ребенок право на долю квартиры отца
Добрый день! Имеет ли ребенок право на долю квартиры отца, в которой ребенок не прописан? Родители не росписаны, ребенок зарегистрирован на отца, квартира не приватизирована.
22 мая 2014, 21:39, вопрос №457338, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015