Возмещение по расписке

Добрый день. В декабре было ДТП, виновник не я. Вызвали ДПС, когда инспектор смотрел документы, то обнаружил, что у виновника просрочен полис ОСАГО. Предложил нам самим договориться о возмещении ущерба. Мы с виновником составили расписку, что он обязуется до 31 декабря 2014 года восстановить машину мне (без указания суммы), но через неделю предложил мне самому купить все детали и сделать, а он потом просто отдаст деньги. Под конец года он отдал малую часть денег. И до сих пор кормит завтраками и не отдает. Я уже машину восстановил (часть деталей б/у купил, а часть новые - не на все есть чеки). Экспертизу не делал. Фото и видео аварии есть. Есть ли шанс получить деньги с него через суд?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

В расписке указан срок полного возвращения денежных средств?

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ней указано - обязуюсь возместить ущерб (или оплатить восстановление авто) до 31.12.2014 года.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от правильности составления расписки, выложите для ознакомления. Персональные данные можете скрыть.

В судебном порядке возможно вернуть деньги, но только на те детали и работы которые документально сможете подтвердить. Обращаться необходимо в суд по месту регистрации должника.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сейчас нет под рукой ее. Вечером смогу выложить.

Но в ней указаны все данные, что он признает вину, что обязуется восстановить авто в срок до 31.12.2014.