8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять договор аренды жилья у нотариуса?

Здравствуйте! Я уезжаю на 2,5 месяца и хочу сдать свою комнату квартирантам, нужно ли заверять договор аренды жилья у нотариуса или какими-нибудь печатями, чтобы он вступил в силу? Или лучше обратиться к риэлтору с этим вопросом?

02 июня 2012, 12:20, Алексей Золотарев, г. Екатеринбург
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Договор аренды квартиры удостоверять нотариально не требуется.

Подписанный двумя сторонами договор имеет полную юридическую силу и начинает действовать с момента указанного в Договоре.

Однако условия договора должны быть тщательно проработаны в соотвествии с действующим законодательством во избежание нежелательных последствий, связанных с арендными отношениями. В Вашей ситуации, договор должен содержать все требования,

которые будут защищать Ваши права и интересы при возникновении спорных ситуаций.

Исходя из практики арендных отношений, хороший Договор позволяет решает все вопросы без судебного разбирательства, а также экономит время, здоровье и ден. средства.

Смогу оказать услугу по составлению Договора с учетом

особенностей Вашего жилого помещения и других обстоятельств.

С уважением Ф. Тамара

02 июня 2012, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме, отношения по такому договору регулируются жилищным и гражданским законодательством.

Риэлторы могут помочь с договором, но если вы заинтересованы в их услугах (поиск квартирантов), однако придется сними делиться. Если вы самостоятельно нашли квартирантов, то надо грамотно продумать условия договора, ведь вы сдаете в наем свою собственность.

08 июня 2012, 13:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли заверять договор аренды авто с выкупом у нотариуса?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно ли заверять договор аренды авто с выкупом у натариуса? И смогу ли я вернуть свой автомобиль если что то пойдёт не так не заверяя этот договор?
21 августа 2019, 07:05, вопрос №2479520, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Нужно ли заверять договор аренды жилья сроком до года между физическими лицами?
нужно для детского сада,нужно ли заверять договор аренды жилья сроком до года между физическими лицами
26 июля 2019, 15:29, вопрос №2450280, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса и в какой форме его нужно заключать?
Хочу подарить человеку автомобиль. Человек является совершеннолетним. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса и в какой форме его нужно заключать?
16 апреля 2018, 20:15, вопрос №1969191, Владислав, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Нужно ли заверять договор аренды автомобиля между физ лицами нотариально?
Добрый вечер! Хотим сдать автомобиль в аренду,нужно ли заверять договор аренды нотариально между физическими лицами?
26 февраля 2017, 19:40, вопрос №1552952, Диана, г. Москва
6 ответов
Нотариат
Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, если сын дарит долю квартиры матери?
Сын дарит мне 1/4 часть в квартире. (У меня 3/4 квартиры в собственности) Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса? Или же можно оформить договор купли-продажи без нотариуса?
05 декабря 2016, 12:15, вопрос №1463378, Светлана, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Дата обновления страницы 20.05.2013