Возможно ли не лишиться прав при 0.3 промили

возможно ли не лишиться прав при 0.3 промили

Если уже оформили все протоколы и дело находится в суде в суде

, Роман, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Скажу честно, шансы остаться с правами невелики. Все зависит от административного материала, что вы писали в объяснении и т.п.

Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное
опьянение определяется с учетом возможной суммарной
погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного
этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

При наличии 0,3 миллиграмма алкоголя Вас скорее всего лишат прав.

Можно ссылаться только на нарушения, допущенные при составлении документов.

С уважением, Ольга Александровна.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению, риск лишения прав очень велик в Вашем случае