Попадает ли муж под амнистию?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Сейчас у меня муж находится в местах лишения свободы, осужден по ст.161 ч.2 УК РФ, к 4 годам лишения свободы и плюсом добавили 2 года за непогашенную судимость по ст.158, не помню только какая часть...в этом году он утверждает что ст.158 попала под амнистию и его интересует вопрос должны ли ему скинуть эти 2 года за ту судимость, так как та она попадает под амнистию?

, Наталья, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
плюсом добавили 2 года за непогашенную судимость по ст.158
Наталья

За судимость срок не прибавляется. Скорей всего вы имели в виду, что он отбывал наказание по ст.158, и во время отбывания совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.161 УК РФ.

В таком случае амнистия на супруга не распространяется, так как он является злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до вступления
приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания наказания
либо совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Если вы точнее расскажите о судимостях мужа по датам возможно имеется другое решение.