8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли муж под амнистию?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Сейчас у меня муж находится в местах лишения свободы, осужден по ст.161 ч.2 УК РФ, к 4 годам лишения свободы и плюсом добавили 2 года за непогашенную судимость по ст.158, не помню только какая часть...в этом году он утверждает что ст.158 попала под амнистию и его интересует вопрос должны ли ему скинуть эти 2 года за ту судимость, так как та она попадает под амнистию?

, Наталья, г. Пермь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
плюсом добавили 2 года за непогашенную судимость по ст.158
Наталья

За судимость срок не прибавляется. Скорей всего вы имели в виду, что он отбывал наказание по ст.158, и во время отбывания совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.161 УК РФ.

В таком случае амнистия на супруга не распространяется, так как он является злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до вступления
приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания наказания
либо совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Если вы точнее расскажите о судимостях мужа по датам возможно имеется другое решение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2020 году статья 228 ч.4?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2020 году статья 228 ч.4? Здравствуйте,подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2020 году статья 228 ч.4?
, вопрос №2750930, Никита Марков, г. Тула
4 ответа
Уголовное право
Попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 часть 2 УК РФ?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 ч 2(проект уже есть, внесён на рассмотрение, но я не понимаю ничего). Осуждён муж был на 1 год 11 месяцев, отбыл уже 1 год 2 месяца. Ущерб был полностью возмещен. Будьте добры, пожалуйста подскажите, ст 158 ч2 попадёт под амнистию?
, вопрос №2658920, Авазхон, г. Уссурийск
1 ответ
Уголовное право
Попадают ли под амнистию статьи 131 ч 1, 132 ч 1?
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста , попадают ли под амнистию 75 летия статьи 131ч1,132ч1 Спасибо Добрый вечер ! Скажите пожалуйста , попадают ли под амнистию 75 летия статьи 131ч1,132ч1 Спасибо
, вопрос №2655026, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Попадает ли под амнистию
Здравствуйте. Попадает ли под амнистию 2015 статья 158 ч.2,3 если осталось сидеть 2 месяца? Здравствуйте. Попадает ли под амнистию 2015 статья 158 ч.2,3 если осталось сидеть 2 месяца? Здравствуйте. Попадает ли под амнистию 2015 статья 158 ч.2,3 если осталось сидеть 2 месяца? Здравствуйте. Попадает ли под амнистию 2015 статья 158 ч.2,3 если осталось сидеть 2 месяца?
, вопрос №851247, Катя, г. Нижний Новгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Попадает ли под амнистию в 2015г "Амнистия к 70-летию Победы"
Попадает ли под амнистию в 2015г "Амнистия к 70-летию Победы" "Оставление места ДТП (статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ)"
, вопрос №804760, Дмитрий,
1 ответ