8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство оформить

как быть если сестра не идет к юристу подавать на наследство уже третий год есть ли какойта выход

10 июня 2015, 07:56, евгения,
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Если сестра не не подает заявления нотариусу о принятии наследства, то считается, что она выбывает из числа наследников.

Наследство должны оформить только на Вас одну.

Если сестра не согласна, то может в дальнейшем обратиться в суд.

С уважением, Ольга Александровна.

10 июня 2015, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

А Вы сами обратились к нотариусу вовремя? Если сестра не хочет вступать в права наследования — это её право. В этом случае нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство обратившемуся наследнику.

Статья 1161. ГК РФ Приращение наследственных долей

1. Если наследник не примет наследство,
откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу
другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117
настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть
наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику,
переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию,
пропорционально их наследственным долям.

10 июня 2015, 09:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Да документы на наследство оформлены были у нотариуса своевременно, данные внесены в реестр, и даже в налоговом кабинете он числится за мной и мне начисляются налоги с 2020 года
Да документы на наследство оформлены были у нотариуса своевременно, данные внесены в реестр, и даже в налоговом кабинете он числится за мной и мне начисляются налоги с 2020 года.
25 июня, 18:17, вопрос №3060381, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможно ли в один день, получив свидетельства о праве наследства, оформить соглашение?
Добрый день. Вопрос касается наследства между несовершеннолетним ребёнком от первого брака и вдовой. Вдова является наследником 1/12 квартиры,1/4 автомобиля и 1/2 счёта в банке. Она готова продать свои доли минуя дарственную и договор купли продажи, настаивает на соглашении. Подскажите, что это за вид сделки, как и где оформляется, на все имущество или только на недвижимое? Какие есть риски? И облагается ли потом получение имущества налогом, как при дарении? Возможно ли в один день, получив свидетельства о праве наследства, оформить соглашение?
26 июля 2020, 15:48, вопрос №2829555, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Надо регистрировать полученный по наследству, оформленный земельный участок с кадастровым номером?
Имею по наследству оформленный земельный участок с кадастровым номером и номером записи регистрации в ЕГРП. Надо ли еще его где то регистрировать? Спасибо.
08 февраля 2017, 16:26, вопрос №1531580, Николай, г. Северодвинск
3 ответа
Наследство
Как переоформить автомобиль на сына, если все остальное наследство оформлено на мать?
Здравствуйте, у нас есть авто, доставшееся по наследству. Все наследство оформлено на мать, но машину нужно оформить в ГИБДД на меня (сын). Как проще это сделать и какие бумаги нужны?
07 февраля 2017, 12:14, вопрос №1529566, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Наследство оформил, но не зарегистрировал свои права? Решение суда и св-во о праве на наследство являются правоустанавливающими документами?
Наследство оформил, но не зарегистрировал свои права. Дедушка оформлял наследство после бабушки (дом и земля под домом), 1)на дом нотариус выдала свидетельство о праве на наследство по закону 2) на землю, там была опечатка, дедушка сходил в суд-получил решение о признании права собственности на землю. В Росреестр не сходил, не зарегистрировал свои права. Дедушка умирает, вступают в наследство наследники, и тут нотариус отказывает в выдаче свидетельства на наследство на вышеуказанные объекты, так как нет правоустанавливающих документов.. Вопрос: исковое заявление будет о признании права собственности в порядке наследования? Истцы-3 наследника, а ответчик тогда кто? Росреестр? вроде бы спора о праве нет...или Росреестр 3-лицо не заявляющее самост.требований, а нотариус ответчик?? подскажите,.
04 октября 2016, 03:35, вопрос №1396303, Maru, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015