Признание права на дом

Родители в 90-е годы покупали дом в рассрочку расписки ни какой составлено не было только устная договоренность есть квитанции об оплате каждый месяц через почту т.к прежняя хозяйка пеехала в другой город.Как нам можно зарегистрировать за собой право на дом.

, наталья, г. Канск
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. в Вашем случае помочь может приобретательная давность, в общих чертах 15 лет владения данной недвижимостью + 3 года срок исковой давности. Если необходимо подробней, уточняйте когда был куплен дом. при каких обстоятельствах, какие документы на дом у Вас есть на руках.