8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФГБУ и аренда

Как правильно Федеральному государственному бюджетному учреждению сдать в аренду экскаватор для Общества с ограниченной ответственностью

, Дмитрий, г. Уссурийск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Ст. 298 ГК РФ
3. Бюджетное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом. Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, бюджетное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом.
Бюджетное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение бюджетного учреждения.

Таким образом, имущество не должно быть отнесено к категории особо ценного:

Ст. 9.2 п. 11 ФЗ «О некоммерческих организациях
под особо ценным движимым имуществом понимается движимое имущество, без которого осуществление бюджетным учреждением своей уставной деятельности будет существенно затруднено.

Перечни особо ценного имущества определяются компетентными (вышестоящими) органами гос.власти.

Кроме того, в уставе учреждения должно быть закреплено право учреждения сдавать имущество в аренду.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Сдача в аренду имущества ФГБУ — с согласия учредителя- собственника + нужен отчет оценщик а о стоимости арендных платежей за это имущество..

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Наем квартиры и аренда машиноместа в одном договоре
Добрый день! Я - риэлтор. Планируется заключить договор найма квартиры и аренды машиноместа к нему на срок более 1 года. Можно ли оба объекта включить в один договор и поставить общую ставку аренды? Зарегистрирует ли такой договор Росреестр? Как такой договор будет называться - "договор найма квартиры и аренды машиноместа"?
, вопрос №3056162, Евгений, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Арендодатель выгнал из съемного жилья и требует оплату за его уборку и аренду
Подскажите пожалуйста я снимала дом без договора. Но потом хозяйка выгнала я платила аренду и коммунальные услуги без задержек каждый месяц. Я уже не живу там 2 месяца теперь она говорит плати за уборку дома и аренду. Если я не отдам деньги за аренду и уборку дома то она говорит пойдёт к ребёнку в школу и комне на работу. Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №2417991, Ольга, д. Мариуполь
1 ответ
Земельное право
Дом на участке в аренде, можно ли покупку дома и аренду участка оформить единовременно?
при покупке дома , участок в аренде у администрации города , можно ли сделку дома и аренду участка оформить единовременно , мне риэлтор предлагает сначала дом купить , а потом перевести участок на себя в аренду и только потом оформлять в собственность , подскажите как правильно нужно сделать оформление для меня?
, вопрос №1605006, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Можно сразу встретиться всем участкам аренды жилья и оплатить сразу и комиссию, и аренду?
Здравствуйте! Хочу снять квартиру, многие объявления опубликованы риэлторами. Один из них предложил такой вариант: мне присылают договор по эл. почте, если я согласна, то подписываем и я оплачиваю комиссию (50%). Потом мне назначают встречу с хозяйкой. Это нормально? Можно же сразу встретиться всем вместе. И оплатить сразу и комиссию, и аренду. Мне это кажется странным.
, вопрос №1198339, Надежда, г. Горно-Алтайск
4 ответа
Бухгалтерский учет
Какой код вычета ставить в 2 НДФЛ по аренде автомобиля и аренде оборудования?
Какой код вычета ставить при заполнении справки 2 ндфл по аренде авто и аренде оборудования? Спасибо.
, вопрос №1156677, Светлана, г. Москва
2 ответа