8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беззаконие компании "Деньга"

Мною был взят займ в МФО "Деньга". Они же ООО "Авантаж",ООО "Резерв",ООО "УК Деньга". В размере 10000руб. Вовремя выплачен не был. Выжержка с сайта компании "Проценты – денежные средства, которые Заемщик обязан уплатить Обществу за пользование займом.Проценты начисляются за каждый день пользования займом. Диапазон значений полной стоимости займа: от 547,5 % годовых до 6622,2 % годовых". ( http://dengabank.ru/allterms.html) Компания отказалась предоставить реструктуризацию и подключила своих "коллег" по сбору задолженности.В частности коллекторское агентство "Кавказ - Вымпел". С 18.05.15 начали поступать звонки со скрытого номера в ночное время на мои номера и номера близких родственников. (Один номер даже мною не предоставлялся в анкете). Номер удалось выяснить благодаря детализации. 89035058656. Все угрозы я воспринимаю близко и серьезно. Каким бы должником я не являлась, поведение компании полностью нарушает мои гражданские права. Прошу помочь остановить беззаконие.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

По факту вымогательства и угроз физической расправы необходимо написать заявление в полицию, приложить распечатку. Указать, что угрозы воспринимаете реально.

Далее, на незаконные действия МФО напишите жалобу и направьте в Банк России — он контролирует МФО и в прокуратуру.

Родственники, которые к Вашему займу не имеют отношения, могут написать жалобу в Роскомнадзор о нарушении ФЗ «О персональных данных».

Реструктуризация задолженности — это право кредитора, а не обязанность, то есть отказать вправе. Тем не менее, взыскивать, конечно, следует законными методами, а не бандитскими.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. В полицию писала,был отказ в возбуждении. Написала повторно. Банк России так же отказал, не видя преступных действий в работе организации. В прокуратуру тоже писала, рассматривают на данный момент. Я уже в приемную Президента даже писала...ответа пока нет. Замкнутый круг, а преступники и рады. Я так же не отказываюсь погашать задолженность, но пусть это будет прилично и законно, а не 6622,2 % годовых.

Екатерина, в данной ситуации чем больше будете рассылать жалоб везде, тем вероятность, что коллекторы будут действовать в рамках закона повышается. Обжалуйте в прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела. Напишите, что угрозы физической расправы продолжают поступать.

Можно еще в Роспотребнадзор написать жалобу на МФО, чтоб проверили и дали заключение.

Консультация юриста бесплатно
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Екатерина обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела через прокурора.Обычно прокурор отменяет незаконные постановления полиции.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Делал ремонт через строительную компанию, деньги были выплочены в полном объеме, но со страны компании ремонт был не до делан, и пошёл грибок по стене
Здравствуйте! Делал ремонт через строительную компанию, деньги были выплочены в полном объеме, но со страны компании ремонт был не до делан, и пошёл грибок по стене. Сначала связались с гениральным директором этой компании, он сказал, что данной компании уже нет, обещал решить вопрос, но так не решил. Скажите, что я могу сделать в этой ситуации, если все документы,которые велись с этой компании есть на руках?
, вопрос №2916644, Максим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Компания Деньга отдала меня коллекторам, и компания Кредит плюс тоже, и смс финанс грозит пойти в суд, и
Компания Деньга отдала меня коллекторам, и компания Кредит плюс тоже, и смс финанс грозит пойти в суд, и компания турбозайм звонит по 10раз в день и угрожает, что делать как мне быть, я не отказываюсь платить, но пока нечем, я по немного вношу, но им все мало как быть, я вся на нервах, подскажите, у компании деньга сумма отдачи уже большая 10500,а брала всего 6000,как быть я их очень боюсь, они угрожают что будут звонить родным и на работу
, вопрос №2909309, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Договорное право
На протяжении восьми месяцев аэропорт не перечисляет нашей компании деньги за выполненную работу
Здравствуйте. Работаю в клининговой компании, объект, который убираем Аэропорт. На протяжении восьми месяцев, Аэропорт не перечисляет нашей компании, деньги за выполненную работу. Соответственно наша организация выплачивает нам зарплату с задержкой два месяца и частями, то 5000 в месяц, то 10000 . При увольнении, в такой ситуации, обязана ли клининговая компания рассчитать меня в трёх дневный срок, закрыть мне долги по зарплате.
, вопрос №2484688, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как выиграть суд у компании "Деньги Сразу"?
Здравствуйте. Надо помочь дальней родственнице из Острогожского района в неравной борьбе с ООО "Управляющая Компания "Деньги Сразу"". Несколько месяцев назад она пользовалась их займами под 2% в день, выплачивала вовремя, со страховкой, несколько раз. А в последний раз взяла 15 000 руб. и вовремя вернуть не получилось даже проценты по займу. А у этой компании такая политика, что, по прошествии определённого времени, они не принимают деньги частями, а только полную сумму долга; реструктуризацию не делают, пока сумма долга с начисленными %ами и штрафными %ами не вырастет в несколько раз. Первый суд состоялся в Воронеже, т.к. она брала займы там, ведь тогда филиала компании "Деньги Сразу" в Острогожске ещё не было. Суд принял решение выплатить полную сумму ~90 000 руб.. Ей кто-то подсказал пойти в Управу Ленинского района к бесплатному юристу, что она и сделала. Юрист сказала написать бумагу, что с решением суда согласна (тогда, типа: "ничего платить не будете"), что она и сделала. А через несколько дней, видно опомнившись, написала другую бумагу, что типа с решением суда не согласна, что-ли? Теперь "Деньги Сразу" требуют с моей родственницы ~145 000 руб., которых у неё, конечно нет. Суд состоится во вторник, но уже в Острогожске.
, вопрос №1297444, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Неприятная ситуация с компанией "Деньга"
Прошу подсказать, что делать в ситуации. За 2 года не уплаты по договору в компании "Деньга", у меня образовался долг - 195000рублей. Позвонили представились от компании "Деньга", пришли к соглашению, мол я пишу заявление о договоренности, что оплачиваю 52000рублей, и их это устроит,после чего в случае положительного решения их офиса, и внесения денег,автоматически мой займ будет закрыт(копия заявления у меня на руках).Мне на следующий день позвонили из Москвы, сказали руководство одобрило и после внесения 52000, займ закрют окончательно. Я выполнил свои обязательства, но при оплате в офисе мне отказались выдавать, какие -либо справки о закрытии, только квитанции о оплате 52000, причём с формулировкой частичное погашение задолженности. Позвонили мне с Москвы, успокоили, мол эта сумма прошла и справку о отсутствии задолженности в офисе они не выдают, а отправят мне по почте. В итоге прошло больше месяца, ничего не приходит, я обратился в один из офисов, где мне сказали, что займ по каким-то причинам пока не закрыт. Я позвонил снова, по телефонам, по которым договаривался месяц назад, мне сказали, что позвонят в понедельник, но звонка так и не поступило, а на мои звонки теперь ответа нет. Что делать в этой ситуации, так как проценты продолжают начисляться, могу ли я обратиться с иском, или каким способом мне теперь поступить и как защитить себя от противоправных действий?
, вопрос №778870, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ