8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры человеком, не имеющим прописку

Уважаемые Господа, прошу Вас помочь в одном вопросе. Я выписался из одной квартиры, и получил в паспорт печать о снятии с учёта. Сразу после этого я купил другую квартиру (в ЖСК по договору паенакопления). Однако в договоре указали мою предыдущю прописку, сказав что они так делают всегда. Вопрос - законно ли это? Сейчас хочу обратиться в суд, но не знаю не будет ли проблем в связи с описанным выше?

На момент заключения договора у меня не было даже временной регистрации...

, Аристарх, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аристарх! А в чем собственно вопрос? Что Вас беспокоит? Дополните Ваш вопрос формулировкой из текста договора где указан Ваш адрес. Не вижу ни каких проблем с этим обстоятельством, регистрируйтесь постоянно по новому месту жительства в своей квартире, никаких сложностей у Вас возникнуть не должно. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

0
0
0
0
Аристарх
Аристарх
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Андрей! Благодарю Вас за внимание к моему вопросу!

Беспокоит меня то, что мне предстоит судиться с ЖСК.

В договоре написано следующее:

ФИО, имеющий паспорт №***, зарегистрированный по адресу ****....

А по факту, на дату заключения договора, я с адреса был выписан, то есть уже НЕ зарегистрирован :-))

Не придерутся ли к этому факту в суде? Не отклонят ли исковое и не заставят ли обращаться в ЖСК для внесения изменений в договор? (например указав РАНЕЕ зарегистрированный)

Свидетельство о праве собственности ещё не получено - не возникнет ли проблем в регистрационной в связи с описанным выше "ляпом"?

Аристарх, вне зависимости от того о чем у Вас будет спор с ЖСК, обстоятельство Вашего снятия с регистрационного учета подтверждается соответствующей отметкой в паспорте и препятствовать рассмотрению дела не может, если только дата снятия с регистрации по месту жительства не будет фигурировать по Вашему делу, но тут все однозначно, штамп о снятии с регистрации есть в паспорте.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли приобрести недвижимость, не имея прописки?
Можно ли преобрести недвижимость не имея прописки Здравствуйте! Я в скором времени продаю свою квартиру, поэтому в ближайшее время выпишусь из нее. После выписки я хочу купить земельный участок с целью строительства частного дома и после получения в нем регистрации. Скажите, пожалуйста, в тот период когда у меня не будет регистрации я смогу преобрести земельный участок на свое имя? Или для покупки участка обязательно нужна хотябы временная регистрация?
, вопрос №2583649, Влада, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли председатель ТСЖ выдать справку человеку, что он проживал в квартире не имея прописки?
Имею ли я право выдать справку человеку о том что он проживал в квартире не имея прописки. Я являюсь председателем ТСЖ.
, вопрос №2238851, Павел Симонов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право человек вывозить предметы быта и мебели из жилой площади, не имея прописки?
Здравствуйте. Подскажите -имеет ли право человек вывозить предметы быта и мебели из жилой площади ,имеющий равную долю ,но не имеющий прописки т.е.проживающего по своему адресу.
, вопрос №1680566, аалександр, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Могут ли в комнате коммунальной квартиры проживать люди, не имеющие прописки?
Здравствуйте. Мы живём в коммуналке, у нас комната в соц.найме (т.е. мы прописаны, но собственность у государства), а у всех соседей - приватизированные комнаты (4 комнаты, у каждой свой владелец). Одну комнату продали и туда въехали алкоголики. У них теперь постоянно проживают или ежедневно приходят какие-то люди. Вопрос: имеют ли право там жить посторонние? В аренду ничего не сдаётся, временной регистрации ни у кого нет, постоянная у людей по другому адресу, но живут у нас. Есть ли смысл жаловаться участковому? От этих людей постоянная вонь и грязь в квартире. Спасибо.
, вопрос №1491285, Зара, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Может ли человек вступить в наследство, не имея прописки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация,я собственник 1/2 квартиры моей бабушки,вторую половину бабушка завещала моей тетке (есть написанное завещание моей бабушкой),теперь после смерти бабушки,Тётя не может вступить в наследство,говорят что нужна прописка,а Тётя нигде не прописана. Подскажите,так ли это? Может ли Тётя вступить в наследство не имея прописки?
, вопрос №1252709, Татьяна, г. Одинцово
5 ответов