Развелась с мужем но не поставила печать в паспорте

я развелась с мужем 21.03.2014.до сих пор не поставила печать о разводе в паспорте.в данный момент пытаюсь оформить дет.пособие ежемесячное на детей.но соц.защита отказывает в приёме документов утверждая.что решение суда не имеет силу без печати в паспорте.так как решение суда действует всего 10 дней.законно ли это?

, ирина, г. Лесосибирск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день.
Нет, это незаконно. В данном случае печать не является обязательной. И решение суда не может действовать 10 дней.
Поэтому, рекомендую обратиться в прокуратуру, либо в суд.