8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по безработице инвалиду III группы

Муж имел 2 группу инвалидности (онкология)в течении 3 лет. После прохождения ВТЭК в этом году , группа изменена на 3. При постановке на учёт в центр занятости населения ,назначено минимальное пособие в размере 977 р. (видимо с уральским коэф.) Матевировали это большим перерывом между увольнением (уволился в связи с инвалидностью) и постановкой на учёт в ЦЗН. Правомерно ли начислена минимальная сумма пособия?Мужу 44 года, непрерывного стажа более 20 лет.

, Оксана Васильевна, г. Екатеринбург
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

ЦЗН, согласно закону о занятости, назначило минимальный размер пособия, потому что он не встал на учет к ним в течение 12 месяцев после увольнения (причины увольнения в данном случае значения не имеют). Как видно он больше года не вставал на учет в службу занятости.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли инвалид III группы работать по внутреннему совместительству на двух должностях?
Сотрудник является инвалидом III группы. В медицинской карте написано о противопоказании тяжелого физ. труда, работе в контакте с вредными веществами. Доступные условия труда: обычные условия производства с предоставлением соответствующих условий труда. Может выполнять канцелярские работы или работать оператором ЭВМ на 0,5 ставки. Может ли инвалид III группы работать по внутреннему совместительству на двух должностях по 0,5 ставки, которые разрешены по медицинским показаниям?
, вопрос №2276311, Григорий, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок предоставления выходных дней работающему инвалиду 3 группы?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли первоочередное право работающий инвалид III группы на то, чтобы выходные дни были два вместе (пятница и суббота), а не раздельно (среда и суббота) в связи с тем, что при раздельных выходных отдохнуть и восстановиться труднее, чем при двух выходных подряд. Возможность такая на работе есть.Или в этом вопросе у инвалида те же права, что и у остальных? Спасибо.
, вопрос №2135557, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли инвалид 3 группы не оплачивать страховые взносы по ИП?
Здравствуйте! Я инвалид III группы с 2012 года. В 2014 году зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. В 2015 году мне дали III группу бессрочную. Страховые взносы за 2016 год я оплатила полностью из пенсионных денег. Имею ли я право не платить страховые взносы как инвалид? Какие положены льготы инвалидам предпринимателям III группы? С уважением.
, вопрос №1551291, Казакова Елена, г. Москва
6 ответов
Пенсии и пособия
Выплаты ПФ РФ/ ФСС РФ жене умершего кормильца, признанной инвалидом третьей группы, имеет ли право?
Добрый день! Мой муж умер в 2003 году. Ребенок получал пенсию по утере кормильца, а также выплаты ФСС, так как муж умер в результате производственной травмы. С 2003 по 2016 год я, жена умершего, состояла в трудовых отношениях, имела постоянный доход. С 2014 года я признана инвалидом III группы. С июля 2016 года - уволена, не имею записи в трудовой книжке. Подскажите пожалуйста имею ли я право на какие -либо выплаты государственной поддержки (пенсии, пособия) от Пенсионного фонда или Фонда социального стахования???
, вопрос №1489777, Светлана, г. Макарьев
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата ежемесячной денежной компенсации вдове чернобыльца (инвалида I группы)
Моя мама - вдова чернобыльца (инвалида I группы). Положена ли ей ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда и ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров? Мама - инвалид III группы. Но продолжает работать. Папа умер в мае 2009 г. В органах социальной защиты в подобных выплатах отказали.
, вопрос №537326, Юлия, г. Кинешма
1 ответ