Приставы. Не работают на домой делам
Добрый утра у меня такой вопрос приставы немогу найти моего мужа бывшего он должник по алементам дела сместо не двигается что делать и как быть куда писать чтобы дела здвинулась с места подскажите
Добрый день, Екатерина.
Пподавайте заявление в порядке статьи 64.1 ФЗ №-229 «Об
исполнительном производстве», срок ответа по ней — 10 дней. Образец
прилагаю.
Кроме того, рекомендую жаловаться в Управление службы судебных приставов по соответствующему региону. Также, Вы можете написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов, и остаётся ещё один вариант — жалоба в суд на бездействие. Если после всех этапов доходит до суда, то, как показывает практика, активность у ФССП возникает сразу.
Если не знаете как сформировать жалобу, указывайте прямо — денежные
средства не взыскиваются, о ходе производства не уведомляюсь, прошу
привлечь судебного пристава-исполнителя к ответственности.
Здравствуйте!
Рекомендую написать жалобу старшему приставу района (города), главному приставу региона (области) и главному приставу РФ одновременно.
Если это не поможет написать жалобу в прокуратуру.