Может ли сотрудник полиции выписать штраф
Я заправляю кондиционеры со своей машины, вешаю на машину банер (рекламу) и встаю в городе где ни кому ни мешаю, тут подъезжает сотрудники полиции и пугают меня штрафами, у меня ИП нет. Что сотрудники полиции могут мне предъявить?
, евгений, г. Благовещенск
Анна Прокопова
Добрый день! Вы должны пройти регистрацию как индивидуальный предприниматель, т.к. имеете доход: Гражданский кодекс РФСтатья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.