8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозревают в краже

Здравствуйте, ситуация такая, друг уходил в армию и сделал проводы, позвав меня с общими друзьями и своих знакомых, проводили мы друга в армию, а на следующий день я узнаю, что его знакомый обратился в полицию, с заявлением о краже из его автомобился определенных вещей (суть не в этом) и указал в качестве подозреваемых меня и моего друга. Вечером мы делали шашлыки на улице и естественно я дотрагивался до его автомобиля, то есть мои отпечатки на нём есть. Далее когда стемнело мы перебрались продолжать проводы в дом (к другу которого провожали), потерпевший в состоянии алкогольного опьянения остался спать в своем автомобиле у дома. Позже, уже ночью, мои друзья(один из них второй подозреваемый) выходили из дома примерно на час (как оказалось, для совершения кражи определенных вещей из автомобиля потерпевшего). Я всё это время находился в доме, и не выходил до того момента, пока не пришло время ехать к военкомату (возможно найдутся люди которые это подтвердят). На следующий день друзья всё вернули потерпевшему, сотрудники полиции провели опись. Второй подозреваемый был у следователя (дело видимо уже завели), и скорее всего давал признательные показания. Вопрос в том, что остаюсь ли я подозреваемым? И будут проводиться какие либо мероприятия в отношении меня? Как кто я буду проходить по делу? Стоит ли обращаться к адвокату? С момента подачи заявления прошло 2 дня, ни звонков ни повесток мне не было. Ранее не судим и не привлекался.

10 июня 2015, 01:05, Михаил, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вечером мы делали шашлыки на улице и естественно я дотрагивался до его автомобиля, то есть мои отпечатки на нём есть
Михаил

Только вы дотрагивались?

скорее всего давал признательные показания. Вопрос в том, что остаюсь ли я подозреваемым?
Михаил

Из вашего описания никакой связи между кражей и вами не усматривается. Подозреваемыми формально могут быть все участники проводов. Но раз один из провожающих признался в совершении кражи беспокоиться вам не о чем. Необходимо лишь добросовестно и правдиво рассказать, что вам известно о краже и обстоятельствах проводов.

10 июня 2015, 02:49
2
0
2
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Нет, не только я.

10 июня 2015, 03:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подозревают меня в краже аккумуляторов и слива бензина, но я этого не делал
Приехали вчера из полиции, подозревают меня в краже аккумуляторов и слива бензина, но я этого не делал, говорят был в сентябре этот случай, какой-то мужчина говорит то что видел мой автомобиль как из него выходили и садились люди по описанию автомобиль мой но я не понимаю каким боком я вообще может быть я тогда кого-то привозил таксовал точно не помню
11 февраля 2020, 05:58, вопрос №2680393, валерий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждёт мигранта за кражу ноутбука по ст. 158 ч. 3, если ранее он не судим?
Доброе моего брата подозревают краже ноотбука 3 , по статье 158/3 , он не гражданин рф и не судим
21 мая 2017, 07:46, вопрос №1642430, Жанна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право заставить проходить детектор лжи, если подозревают в краже телефона?
племянницу подозревают в краже сотового телефона, она не брала его, ее заставляют пройти детектор лжи. Имеют ли они на это право
22 августа 2016, 03:38, вопрос №1352379, Светлана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать встречный иск за клевету при обвинении в краже?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть. Украли деньги в сумме 135 000р. подозревают человека в краже, вызвали полицию, сняли отпечатки пальцев у двух людей кто ходил в гости в день кражи, одна из которых подозреваемая, также в доме была дочь с муже и детьми , и у нее же взяли отпечатки,деньги находились в банке стеклянной,в шкафу, через 2 дня подозреваемую вызвали на допрос и сказали чтоб она созналась в краже, и что хозяева подозревают ее ,прошло 11 дней с момента кражи и снятия отпечатков а результатов нет, либо есть но об этом хозяева не говорят подозреваемой. Скажите как узнать их, и можно ли подать встречный иск за клевиту человека как и когда, в течении какого срока
21 сентября 2015, 16:54, вопрос №982285, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подозревают и обвиняет на кражу денег
Здравствуйте уважаемый юрист у меня к вам такой вопрос меня обвиняют и подозревают на приступление кража денег которого я не совершил и незнаю кто этого смог сделать я проходил полиграф ано показала 99% положителным что я в этом участвовал эксперт заключил что я знаю хотя я этого незнаю я первый раз проходил полиграф я незнаю что это такое !!!! Вы мне дайте совет что мне тепер делат помогите пожалусто!!!!
04 сентября 2013, 07:42, вопрос №202780, жамшид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015