8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ККМ платежный терминал

Недавно открыли организацию, открыли расчетный счет, заключили договор эквайринга, установили терминал, но у нас нет ККМ, зарегистрированной в ФНС.

работаем в общепите, арендуем помещение и пользуемся ккм организации арендодателя, уплачиваем налог УСН данной организации.Договора субаренды нет.

Обязаны ли мы иметь и нужна ли ККМ нашей организации?

09 июня 2015, 21:37, Лана, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Так много написано. А вопрос то простой. Если вы оказываете услуги населению и/или занимаетесь продажей товаров от своего имени, то ККМ иметь необходимо. Причем тут арендодатели, автоматы и прочие атрибуты вашей деятельности… В Законе есть исключения для некоторых субъектов и они могут не применять ККТ, но скорее всего это не про вас. Просто надо уточнить, как происходит у вас реализация товаров, работ и услуг и каких-конкретно.

10 июня 2015, 11:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Считается ли расписка документом и заменяет ли она чек при покупке платежного терминала?
Здравствуйте. При покупке платежного терминала (приём наличных денежных средств для оплаты услуг сотовой связи), без документов, смогу ли я его официально признать основным средством, если продавец напишет расписку. Терминал б/у. Расписка от физ лица считается документом и заменяет ли она чек?
03 марта 2018, 12:08, вопрос №1925164, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП (платежные терминалы) работать с ККМ, зарегистрированном в другом регионе?
ИП зарегестрирован в регионе РФ, планирую установить платежные терминалы в Москве. Регистрация ККМ к терминалам осуществляет по месту регистрации ИП. Могу ли я вести деятельность в Москве с ККМ, зарегестрированном в регионе?
04 мая 2016, 13:10, вопрос №1241026, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если в качестве подтверждения оплаты - чеки платежных терминалов?
здравствуйте!собираюсь купить товар,но есть подозрения что кинут,он мне пишет :(В качестве гарантий у Вас на руках остаются оригиналы чеков платежных терминалов, что заведомо гарантирует Вам возврат средств). Вы всегда можете обратиться в службу поддержки платежной системы и предъявив оригиналы, отследить направление средств и вернуть деньги.)что это за служба?смотрел в интернете толком ничего не нашел,подскажите возможен ли возврат денег?
23 ноября 2015, 20:44, вопрос №1049684, сергей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Размещение рекламы на платежных терминалах. Какие налоги нужно платить?
Здравствуйте! Я начинающий предприниматель, владелец нескольких платежных терминалов (по оплате услуг связи, интернета, кабельного тв, штрафов и т.д.). Хочу разместить рекламу на мониторах терминалов. Какие условия я должна соблюсти и какие налоги нужно будет платить? Заранее спасибо.
10 июня 2015, 15:12, вопрос №867801, Лилия, г. Нижневартовск
8 ответов
Все
Установка платежного терминала
Добрый вечер , меня зовут Павел Имею ли я право поставить платежный терминал qiwi в подъезде жилого дома ? Заранее спасибо .
15 февраля 2015, 19:31, вопрос №727132, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015