Что делать куда идти на руках есть договор что я там работала

я работала в магазине продуктов ,проработала почти 2 года.оказывается я была не устроена ,и вылезла недостача .тогда когда весь коллектив решил уволиться я решила остаться что бы разобраться что и откуда.но меня отправили в отпуск после отпуска я не вышла.и я написала расписку ей что я верну.эти деньги хотя я их не брала

, нина, г. Екатеринбург
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В Вашей ситуации поможет заявление в прокуратуру. Вы можете подать его не выходя из дома, через официальный сайт.

Параллельно обратитесь в суд (районный по месту нахождения работодателя) с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. В результате работодателя обяжут произвести все необходимые отчисления в ПФР и ФСС за предшествующие два года.

Также Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Обязать Вас вернуть деньги, которые Вы не брали, никто не может, даже несмотря на расписку. Для этого необходимо возбудить дело по факту кражи и уже следственные органы должны разбираться, кто к этому причастен.