8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГИБДД затягивает судебный процесс

09 февраля 2015 года произошло ДТП с моим участием, вторым участником был действующий сотрудник полиции на служебном автомобиле, который начал маневр разворота налево из правого ряда, не уступив мне дорогу произвел наезд на мой автомобиль (в правый борт). Дело передали в дознание. Дознаватель ГИБДД тянул дело 2 месяца, не провел ни одной экспертизы и в итоге закрыл дело, объявив, что виноватых в ДТП нет. Я решил обжаловать его действия в суде. Написал заявление, по моему делу был назначен судья. Через месяц позвонил в суд, там ответили, что судья запросил материалы дела в ГИБДД, но они все еще их не прислали, поэтому судья откладыввает дату первого слушания по делу. На мой взгляд идет затягивание процесса со стороны полиции. Что мне делать в данной ситуации? Ведь закон никак не регламентирует сроки, в которые ГИБДД должна передать материалы дела для суда. В конце концов они вообще могут сказать, что материалы дела утеряны. У меня сохранились только фотографии дела, которые я сделал на мобильный телефон после того, как дело закрыли

, Алексей, г. Челябинск
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Обратитесь еще в прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

обратитесь в отдел собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как долго могут затягивать судебный процесс?
Здравствуйте!У меня идет гражданский суд.Мой сын не является,живет в другом городе,на звонки не отвечает.Судья то и дело откладывает процесс.Как долго это может продолжаться.Ведь я то присутсвую на суде.
, вопрос №2447851, Светлана, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если ГИБДД затягивает административное расследование более полугода?
Добрый день! Прошу совета как лучше поступить когда ГИБДД затягивает административное расследование более полугода? У меня произошло ДТП 05.08.2018 с наездом на велосипедиста. При оформлении ДТП в тот же день мне выдали два Определения: 1) по статье 12.29 ч 2 КоАП 2) по статье 12.24 КоАП Затем по почте прислали Определение от 05.10.18 о продлении срока адм. расследования по ст. 12.24 КоАП на основании ст. 28.7 КоАП до 6 месяцев. И наконец недавно по Вайберу из ГИБДД прислали копию Определения по ст. 12.24 КоАП от 07.02.19 о назначении судебно-медицинской экспертизы по ст. 26.4 КоАП Правильно я понимаю, что последнее Определение от 07.02.19 выписано уже незаконно, т.к. срок 6 месяцев истек? Могу я требовать, чтобы на основании ст. 28.7 ч 6 КоАП адм. расследование по ст. 12.24 КоАП было закончено и принято какое-то решение - либо составлен Протокол об административном правонарушении, либо Постановление о прекращении дела об административном правонарушении? С уважением, Михаил.
, вопрос №2290776, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать решение суда о взыскании судебных расходов?
Мое гражданское дело в суде длилось более года. Ответчик намерено затягивал судебный процесс, а во время судебных тяжб (спустя полгода) обратился со встречным иском. Суд удовлетворил требования истца и ответчика частично. Судебные расходы были тоже частично удовлетворены. Есть смысл обратится в Верховный суд с частной жалобой, если ответчик свой встречный иск подл через полгода, а расходы посчитали как за год?
, вопрос №1629386, Оксана, г. Сургут
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могли бы ли вы обозначить перспективы судебного процесса по ДТП?
Прошу Вас обозначить перспективы судебного процесса по ДТП: Я выезжал с рынка «САДЫ» (Гвардейская,53) и убедившись, что своими действиями не создаю помех движению транспорта в попутном направлении, выехал на проезжую часть и начал движение в сторону ул.А.Кутуя, а через 3-4 метра под колеса моего автомобиля бросилась бабушка (примерно в пятнадцати метрах от пешеходного перехода). Скорость движения была не более 10км/час, так что мне не составило большого труда вовремя затормозить и избежать столкновения, но испугавшись, бабушка выставила руку вперед и смазала грязь на фаре моего автомобиля (это стало единственным следом ДТП зафиксированным сотрудниками ГИБДД), после чего села на «пятую точку». Разумеется, я подбежал к пострадавшей, также как и проходившая мимо девушка – мы поставили ее на ноги, после чего я усадил ее на заднее сиденье авто. Предложил доставить её в больницу или вызвать скорую, так как она жаловалась плохое самочувствие, но она предпочла позвонить детям, да и переживала больше из-за грязного пальто. Подъехавшие родственники решили, что нужно вызвать скорую и ГИБДД. Дознаватель предоставил мне все документы для ознакомления и позволил сфотографировать определения, объяснения и протоколы, а также сообщил об отправке дела в суд. Основной вопрос для меня: «Могут ли признать меня виновным?» Кроме того, сообщите, пожалуйста, о возможных последствиях (штраф или лишение). Спасибо!
, вопрос №1157624, Рамиль, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Судебный процесс
Здравствуйте. В ноябре 2012 г было совершено ДТП с участием 3-х автомобилей, в котором виновником оказалась я. Медсудэкспертизой в присутствии инспекторов ГИБДД в выдыхаемом воздухе зафиксирован 0,2 промилле. Через 3 часа независимой экспертизой было проведено повторное исследование со сдачей биологического материала, в котором не было обнаружено алкоголя. Мировым судьей было вынесено решение о лишении меня прав в связи с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. В апелляционном порядке районный суд, решение мирового судьи отменил по истечению срока давности (июль 2013 г). Страховая компания мое дело передала коллекторам, которые инициировали процесс взыскания долгов по делу. Судебный процесс проходит в районном суде. Первое заседание было перенесено из-за отсутствия обеих сторон (я – ответчик отсутствовала по причине запоздавшей повестки). Сообщила об этом суду. Судом было предложено, предоставить к следующему заседанию возражение по иску и постановление районного суда об отмене решения мирового по моему делу. На втором заседании истец вновь отсутствовал, и оказалось, что возражение ему не было отослано. Суд предложил мне доказывать свою невиновность. И вновь перенес заседание. На третьем заседании вновь отсутствовал истец. Суд вновь перенесен. Отмечу, что судья общается на повышенных тонах и продолжает настаивать, что невиновность моя не доказана. Взыскание начато в феврале 2014 г. Судебный процесс в марте. Прошу Вас разъяснить, как следует себя вести в подобном случае. Благодарю за ответ.
, вопрос №457181, Элиза, г. Уфа
1 ответ