8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ

После отпуска у меня уволили напарника. Мне перевели нового напарника через неделю, но он был всего 3 раза за 1 месяц и я продолжал работать один. Заместитель Д. мне не хочет выплачивать по "ст.149 ТК РФ в совокупности со ст.152-153 ТК РФ"

09 июня 2015, 18:44, Максим Фролов, г. Екатеринбург
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим, если всё обстоит так, как вы написали, то вы имеете право на выплаты. Вы можете обратиться письменно к руководству и пообещать им судебное разбирательство. Вам пригодятся приказы о приеме на работу нового напарника и табеля его выхода на работу, так вы докажите, что один делали двойную норму, к тому же вам приходилось работать сверхурочно и в выходные дни. Если работодатель не проникнется, то в суд.

10 июня 2015, 06:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
Добрый день. Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
23 апреля, 02:45, вопрос №3032018, Анжелика Санникова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно решить вопрос по статье 153 ТК РФ?
Доброго времени суток! Работаю в фирме официально по трудовому договору! с 28 числа, как вам известно вступает в силу карантин, но работодатель в нашей фирме оставляет нашу работу в штатном режиме, организация не относится не к одному из названных для обязательной работе пункту! Так же согласно статье 153 ТК РФ Время рабочее должно оплачиваться в двойном тарифе,т.к. оно является не рабочим! Но работодатель пропускает это мимо ушей! Скажите пожалуйста, какие мои действия могут быть в данном случае?)
27 марта 2020, 11:34, вопрос №2725827, Евгений, г. Орск
11 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с гражданкой РФ, если 10 лет назад предоставил справку, что не женат и не выезжал из России?
Гражданин туркменистана проживает на территории Рф 10 лет имеет вид на жительство, есть ребенок гражданин РФ. За это время он не выезжал за территорию РФ. 10 лет нащад предоставлял справку что не женат и нет детей чтобы получить внж. Можно ли зарегистрировать брак с гражданкой РФ без этий справки,тк РФ НЕ ПОКИДАЛ?
01 ноября 2019, 08:30, вопрос №2572277, Людмила, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Алименты при дополнительных днях отдыха в соответствии со статьей 153 ТК РФ
Подскажите пожалуйста у мужа по ст 153 тк рф есть доп дни отдыха которые вытекают в целый месяц а то и более в связи работой на флоте, за этот период в том и в этом году была начислена задолженность по алиментам, а так же бывшая супруга еще за тот год взыскала неустойку, на данный момент все оплачено не каких задолженностей по уплате нет. Вопрос в том могу ли я на данный момент затребовать суд все это отменить всвязи с такой работой и нарушением получается тк, так как по 153 тк рф он имеет полное право и фактически получается алименты он уже оплатил за этот период а приставы взыскивают
11 июля 2019, 12:31, вопрос №2432561, Olga, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Правила ведения трудовых книжек в РФ
Здравствуйте. Интересуют правила ведения трудовых книжек работников в РФ. В ст.66 ТК РФ сказано, что в трудовую книжку вносятся сведения о работнике и выполняемой им работе. В комментариях к ТК разъясняется, что все записи делаются в точности с приказом. То, что не вносится в книжку (взыскания) также отражено в ст.66. Работаю слесарем МСР. Дополнительно окончил курсы сварщиков и там же по совмещению профессий официально (по приказу) работаю сварщиком. Хочу запись о выполняемой работе сварщика внести в трудовую книжку. Отдел кадров мне в этом отказал. Хочу знать должен ли ОК вносить в трудовую книжку запись о выполняемой мною в соответствии с приказом работе, и если мне в этом отказывают, то на каком основании и положен ли мне дополнительный отпуск ( гл.13 сварочные работы работа в помещении) если положен то в каком объеме. С уважением. Юрий
22 сентября 2012, 12:43, вопрос №17787, Юрий Второв, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015