8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ

Здравствуйте, меня интересует,смогу ли я за максимально короткое время получить гражданство РФ, учитывая, что 11 лет я живу на территории России( учусь с 1 класса) г.Тольятти. Успехи отличные иду на золотую медаль,но из документов только свидетельство о рождении(грузинское), родители-граждане Армении. Лишь со свидетельством в ВУЗ никакой не примут, а если паспорт Армении получить, то попаду под рзыск о призыве в армию РА.Могу ли я как-либо пройти процедуры получения как лицо без гражданства? Как?

, Ашот,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ашот, здравствуйте. На основании какого документа Вы 11 лет живёте в России?

Не вижу оснований для приёма Вас в гражданство РФ в упрощённом порядке. Попытайтесь получить вид на жительство, он выдаётся сроком на 5 лет, после чего можете подавать документы на приём в гражданство РФ в общем порядке.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Ашот
Ашот
Клиент

с 1 класса учусь в школе г. Тольятти, Самарской области, документ, подтверждающий мое обучение есть, школа в любой момент может предоставить справку о том, что я был принят в 2004 году, следовательно по настоящее время учусь там. Это более чем подтверждает что я живу в России уже 11 лет. А основанием для упрощения могут являться выдающиеся успехи в школе, спорте,т.к являюсь победителем и призером/лауреатом многочисленных областных и городских олимпиад и конкурсов.Иду на золотую медаль. И как раз отсутствие паспорта и гражданства затормаживают ход моих успехов, нигде кроме городских и областных конкурсах не могу участвовать, требуют паспорт! И в ВУЗ при зачислении, естественно , будут требовать.Неужели это не является основанием?..

Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015