8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание ТСЖ, ТСН

Здравствуйте, проводили голосование собственников для организации ТСЖ, в доме 500 квартир, потом выяснилось, что ТСЖ больше не существует как формы управления домами, а есть теперь ТСН. Подскажите, пожалуйста, как теперь быть, в бюллетенях голосовали за ТСЖ, протокол собрания сделали по ТСН, тк уже выяснили к тому времени эти новости. ТСН зарегистрировали, тк для регистрации не требовалось предоставлять бюллетени. Но у нас есть УК, которая на сегодняшний день пока еще управляет домом, и которая так просто не откажется от управления. Так вот, скорее всего она будет жаловаться в ГЖИ, которая и попросит предоставить бюллетени для проверки. Возможно ли опротестовать нашу регистрацию ТСН на основании того, что в бюллетенях ТСЖ написано, а зарегистрировали ТСН, и как грамотно нам отстоять свои права?

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Возможно ли опротестовать нашу регистрацию ТСН на основании того, что в бюллетенях ТСЖ написано, а зарегистрировали ТСН, и как грамотно нам отстоять свои права?
Лариса

В Вашем случае вообще ничего переделывать или перерегистрировать не нужно. Закон требует простого переименования ТСЖ в ТСН, со внесением при следующей возможности внесений в Устав ТСЖ. Но у Вас и так изначально ТСН, поэтому менять просто напросто нечего.

0
0
0
0
у нас есть УК, которая на сегодняшний день пока еще управляет домом, и которая так просто не откажется от управления. Так вот, скорее всего она будет жаловаться в ГЖИ
Лариса

Способ управления домом выбирают собственники помещений, и абсолютно наплевать хочет Ваш дом УК или нет. Решение собственников жильцов, принятое в форме голосования может отменить только суд, и только в том случае, если этим решением нарушается право какого-либо собственника, и только собственник помещения может обратиться в суд, а не сторонняя организация — поэтому УК сделать не может абсолютно ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как закрыть его в случае незаконности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?
, вопрос №4083742, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015