Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащего по контракту

Может ли командир воинской части привлекать на утреннюю физическую зарядку если я военнослужащий по контракту? Могут ли уволить военнослужащего по контракту если до конца контракта осталось полтора месяца?

09 июня 2015, 17:23, Марк, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Может, если это предусмотрено регламентом. Уволить могут

09 июня 2015, 18:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы требуются при увольнении военнослужащих по несоблюдению контракта?
Добрый день, я занимаюсь увольнением военнослужащих контрактной службы, подскажите пожалуйста для увольнения военнослужащих по несоблюдению контракта (п/п "в" , п.2 статьи 51 ФЗ РФ #53 "О воинской обязанности и военной службе.), требуется ли рапорт о согласии военнослужащего на увольнении его по этой статье? Юрист нашей части не подписывает документы без данного рапорта.
29 июня 2017, 07:38, вопрос №1681770, Татьяна, с. Тоцкое Второе
1 ответ
Военное право
Возможно ли ускорить увольнение военнослужащему?
За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается...как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели..Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта???
05 июня 2016, 15:17, вопрос №1275277, Татьяна, г. Голицыно
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение военнослужащего по окончанию контракта
Добрый день!!!Военнослужащий, контракт заканчивается 20.06.16 г.!!! Ситуация такая!!! В марте 2016 с трудом решил подписать последний новый контракт на 3 года!!!Решил еще 3 года потерпеть т. к. чуть не хватало да 20 лет выслуги!!! написал рапорт (как положено по ФЗ за 3 месяца) на подписание нового контракта, отдал командиру войсковой части!!! И сразу после этого (как я и думал, предполагал) мне начали вставлять " палки в колеса", нагружать всем подряд, за всех и т. д. и т. п.!!! ВОПРОС!!! Сегодня май, могу ли я 20.06.2016 г. не подписывать контракт??? Забрать рапорт!!! Отказаться!!! И уволиться по окончанию контракта 20.06.2016 г.!!! Или написать СЕЙЧАС рапорт на увольнение по оконч. контракта? Т. Е. какие варианты есть на данный момент уволиться по окончанию контракта!!! Как лучше поступить? СПАСИБО
20 мая 2016, 10:24, вопрос №1258777, сергей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Военное право
Увольнение военнослужащего при заключенном контракте сверхпредельного возраста без его согласия
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащей контрактной службы в одном из силовых министерств. В 2014 году со мной был заключен контракт на три года сверх предельного возраста. В настоящее время пришло указание об увольнение всех запредельщиков независимо, продлен контракт или нет. Согласно Положению от порядке прохождения ВС. VIII. Порядок увольнения с военной службы Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона). Согласие на увольнение я не давал, желаю продолжить службу до окончании контракта сверхпредельного возраста, характеризуюсь положительно, взысканий по службе не имею, но командование сказало, что на основание указания буду уволен. Скажите законно ли поступает командование, и как мне поступить если буду представлен к увольненю, были ли ранее такие преценденты.
18 декабря 2015, 16:30, вопрос №1077130, Георгий, с/п. Михайловское
1 ответ
Военное право
Увольнение военнослужащего по окончании контракта
Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим, контракт заключён до 1998 года, выслуга лет более 20. Вопрос такой: при увольнении с военной службы по окончанию контракта не дожидаясь предельного возраста пребывания на военной службе имею ли я право на пенсию и на обеспечение жилищной субсидией? Спасибо.
11 сентября 2015, 21:38, вопрос №973110, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015