8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На время летних каникул выселяют из общежития

Здравствуйте, я студент учусь на очном отделении в СПБГТУРП в Санкт-Петербурге, но сам из Республики Коми. Живу здесь в студенческом общежитии. У меня такой вопрос - имею ли я право остаться на время летних каникул в студенческом общежитии. Так как я работаю и не хочу терять работу. А квартиру снимать очень дорого. А сегодня 02.06.2012 я узнал, что мы должны все выселиться с общежития до 01.07.2012. Хотя мы при этом оплачиваем проживание в этом общежитии даже в летний период, хотя там и не будем проживать. А в предыдущие годы разрешалось оставаться на время летних каникул.

, Александр Оботуров, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Какие в вас Правила общежития? И был ли с вами подписан договор найма? Договор, как правило, заключается со студентом на весь период обучения.

Если такой договор (договор найма) есть, то во время летних каникул, вы также как и в другое время года, как наниматель, вправе владеть и пользуется своей комнатой и, разумеется, оплачивать проживание в комнате.

Однако, по общему правилу, на летнее время следует написать заявление с обоснованием необходимости проживания и подписать заявление у проректора по учебной работе или у декана вашего факультета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, близость по согласию, заявлять не собираются родители и девушка, грозит ли что-то парню в таком случае?
Здравствуйте, 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, близость по согласию, заявлять не собираются родители и девушка, грозит ли что-то парню в таком случае?
, вопрос №4023621, Арсен, г. Москва
Уголовное право
У меня двое не совершенно летних детей воспитываю один уже 6лет мама так и не появлялась и не участвует в
У меня двое не совершенно летних детей воспитываю один уже 6лет мама так и не появлялась и не участвует в жизни моих детей может мне суд дать условный срок по статье 159 ч2 по глупости совершил данное приступление
, вопрос №4023409, Игорь, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал в небольшом городке и купить доли в комнате общежития где я сама собственник и дети прописаны в этой комнате
Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал в небольшом городке и купить доли в комнате общежития где я сама собственник и дети прописаны в этой комнате
, вопрос №4022105, Татьяна, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
, вопрос №4021230, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
Дата обновления страницы 04.06.2012