Как оформить автомобиль после смерти дедушки?

Как переоформить автомобиль дедушки после смерти, если пол года со дня смерти прошло, завещания нет? Куда обращаться? Какие документы необходимы? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Москва

Добрый вечер, Алёна.

Принятие наследства за пределами 6-месячного срока возможно в
судебном порядке, либо через нотариуса. При принятии наследства через
нотариуса требуется согласие в письменной форме на это всех остальных
наследников, принявших наследство. Такое согласие должно быть письменным
и удостоверено нотариально. Если такое согласие отсутствует или других
наследников попросту нет, обращаться следует в суд. Восстановить
пропущенный срок суд вправе, если наследник не знал и не мог знать,
что наследство открыто или же пропустил этот срок по другим уважительным
причинам. Однако и в этом случае закон устанавливает 6 месячный срок,
для обращения в суд. При этом его течение начинается с момента, когда
причины пропуска срока отпали.