8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачет условного срока после замены на реальный

Суд дал условный срок по статье 228, ч.2 3 года

через 9 месяцев состоялся суд по отмене условного срока из-за нарушений приговора суда.

Засчитываются ли эти 9 месяцев условного отбывания в счет реального срока? То есть, придется отсидеть 2 года 3 месяца или весь срок?

09 июня 2015, 16:16, Оксана, г. Екатеринбург
Аида Мацева
Аида Мацева
Юрист,

Уважаемая Оксана!

Очевидно суд вынес решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, т.е. лишения свободы сроком на 3 года. По смыслу ст 44 УК РФ условное осуждение наказанием не является. И следовательно испытательный срок, к сожалению, не сократит реальный.

12 июня 2015, 13:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли условный срок, поменять на реальный?
Пол года назад был суд,дали приговор в виде условного,надо отмечать 1 год и 6 месяцев,прошло пол года,не разу не отмечалась,так как обвинительного приговора в уголовно исполнительной инспекции нет,в розыске меня тоже нет,что делать в этой ситуации? Могут ли условный срок,поменять на реальный?
22 января, 08:08, вопрос №2966862, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
На что рассчитывать - на условный срок или на реальный?
Добрый день ! Хочу узнать у вас подскажите на что рассчитывать на условный срок или на реальный ? У меня 2ч ст228 В крупном размере нашли 1,5 грамма (амфетамина) выбрал особый порядок Без цели сбыта Характеристики не собрал я сирота по закону Справки с пнд и нд принёс и ранее не состоял нигде на учётах Ранее не судим Москвич Нахожусь под подпиской о не выезде На адвоката денег нет .. Как получить условный срок ?
03 февраля 2020, 10:53, вопрос №2670801, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли, что условный срок превратится в реальный?
Здравствуйте!хотелось бы узнать,человеку только что дали условный срок и в этот же день он разбил балконную дверь и влез в квартиру бывшей сожительнице но при этом ничего не взял,что ему за это грозит?возможно ли что условный срок превратится в реальный?
26 июля 2019, 04:04, вопрос №2449548, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли в суде доказать предвзятое отношение офицера по надзору, если условный срок заменили на реальный?
Здравствуйте меня осудили в 1015-м году и дали мне по этой статье Четыре года условного срока после чего состоялся ещё один суд на нём мне добавили три месяца и также принудительное лечение от наркомании 20 сентября этого года мне заменили условное осуждение на реальный срок в колонии общего режима осужденная в первые, Не разу не привлекался по наркотикам. Девушка которая работница уина которая принимала у меня на отметках из первых дней моего появления у неё поменяете она начала словами то что я тебя посажу а сейчас сижу с её шний бывшим молодым человеком вот она и вышла на замену моего условного срока с желанием меня посадить на вопрос вот можно как-нибудь в суде доказать.
29 сентября 2017, 18:21, вопрос №1765847, Яна, г. Кстово
4 ответа
Уголовное право
Могут условный срок заменить на реальный
я осужден по статье 158 ч2 п. а, мне дали 2 года условна и выплаты истцу 25т.р я не выплачиваю могут ли условный срок заменить на реальный.спасибо
22 июня 2014, 07:13, вопрос №481814, иван, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015