Как передвигаться на тс

купил авто,страховка оформленна на старого хозяина,в течении скольки дней я могу передвигаться на т с по договору купли продажи

, руслан, г. Новотроицк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы можете это делать в течение 10 дней после покупки

руслан
Клиент, г. Новотроицк

подскажите пожайлусто какая статья это обосновывает

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан.

Вам нужно в течение 10 дней поставить авто на учет в ГИБДД, и до постановки на учет застраховать свою ответственность, но не позднее 10 дней.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 04.11.2014)
«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015)

Пункт 2 статья 4
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем черездесять дней после возникновения права владения им.