8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Птс и банк

Банк развалился в 2008 году. никого не нашел, ПТС был в залоге у банка. Что делать? Получается и документ в залоге, и банка нет, и машину не продать, и ПТС не выкупить.

09 июня 2015, 16:01, ЮЛИЯ, г. Москва
Светлана Шиблева
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Обратиться в ГИБДД по месту регистрации (желательно) транспортного средства с заявлением о замене ПТС в связи с утерей при неизвестных вам обстоятельствах

09 июня 2015, 17:05
1
0
1
0

если банка нет то и залога нет :)

09 июня 2015, 20:51
Консультация юриста бесплатно
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Дополнение к предыдущему комментарию: но в ГИБДД имеются данные о нахождении авто в залоге… В любом случае потребуются доказательства о выплате кредита, а затем, видимо, обращение в суд...

09 июня 2015, 18:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд на банк для получения ПТС и морального вреда?
Был автокредит. Банк закрылся. Кредит выплачен полностью 13.02.18 ПТС в залоге у банка. По кредитному договору банк должен предоставить ПТС в течении 5 рабочих дней. Звонила в банк не однократно. Писала заявление на имя конкурсного управляющего для того чтобы сняли обременение с машины и выслали ПТС и справку о полном гашении кредита. Сегодня 9.04.18 банк молчит. До агенства по страхованию вкладов дозвониться тоже не могу. Вопрос можно ли подать в суд на банк/АСВ для получения ПТС и морального вреда?!
09 апреля 2018, 06:32, вопрос №1960839, Яна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли сделать возврат ПТС и денежных средств из банка по месту жительства?
Добрый день! Брали в банке в кредит автомобиль. Погасили кредит досрочно и ещё вышла переплата в 3000 ₽. Живу в дальнем регионе. Банк находится только в Москве. Связаться с работниками банка нет возможности ввиду автоматической системы общения с клиентом (робот). Вся информация приходит в виде сообщений на телефон. После погашения пришло смс,что я могу забрать ПТС и остаток денежных средств в офисе банка в течении 14 дней. Лично ехать за ПТС не могу ввиду проживания в отдалённой местности от столицы (перелёты и прочие затраты составят свыше 50 тыс.руб. И придётся оформлять дни отгула на работе ). можно ли в письменном виде запросить ПТС и перечисление денежных средств по месту жительства (все сведения в банке с адресом и картой имеются )? Если да,то в какой форме и какие документы при этом нужны? Спасибо.
05 декабря 2016, 12:07, вопрос №1463370, Екатерина Андреевна, г. Сыктывкар
4 ответа
Кредитование
Возврат ПТС и остатка денежных средств из банка
Добрый день! Брали в банке в кредит автомобиль. Погасили кредит досрочно и ещё вышла переплата в 3000 ₽. Живу в дальнем регионе. Банк находится только в Москве. Связаться с работниками банка нет возможности ввиду автоматической системы общения с клиентом (робот). Вся информация приходит в виде сообщений на телефон. После погашения пришло смс,что я могу забрать ПТС и остаток денежных средств в офисе банка в течении 14 дней. Лично ехать за ПТС не могу ввиду проживания в отдалённой местности от столицы (перелёты и прочие затраты составят свыше 50 тыс.руб. И придётся оформлять дни отгула на работе ). можно ли в письменном виде запросить ПТС и перечисление денежных средств по месту жительства (все сведения в банке с адресом и картой имеются )? Если да,то в какой форме и какие документы при этом нужны? Спасибо.
05 декабря 2016, 10:56, вопрос №1463281, Екатерина Андреевна, г. Сыктывкар
2 ответа
Все
Законна ли передача ПТС в банк
Имеет ли банк право забрать ПТС, если авто куплено в кредит, и согласно договору ПТС должен храниться в банке, ведь ПТС является единственным документом на транспортное средство. Скажите необходима ли передача самого ПТС в банк, банк находится в другом городе, у нас такого банка в городе нет, ПТС просят отослать по почте, я боюсь что ПТС потеряется при отправке или где то еще.
03 марта 2014, 08:43, вопрос №385221, Игорь, г. Тамбов
3 ответа
Все
Птс и БАНК. Кто является собственником? (автокредит)
у меня автокредит, птс в банк надо отдать в ближайшее время. в банке только копия птс с бывшим владельцем, после регистрацции , банк ПТС не видел. Моги ли я продать авто в данном случае? возникнут ли вопросы в ГАИ??
06 февраля 2013, 19:32, вопрос №43324, Leon iWANOW, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015