8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение побоев инвалидом

здравствуйте, мой муж усомнился в честности работников жкх, якобы они трогали его вещи, после чего пропала карта банка, далее он нанес побои одному из работников, легкой тяжести, его отправили к дознавателю, взяли подписку о не выезде, сняли показания, отпечатки. Скажите, какую статью в данном случае инкреминируют, и ее последствия,учитывая что мой муж является инвалидом, Спасибо.

09 июня 2015, 15:51, ульяна, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В вашей ситуации все будет завить от судебно-медицинской экспертизы. Если легкий вред здоровью то статья 115 УК РФ, если средний вред здоровью, то статья 112 УК РФ. Есля тяжкий вред здоровью, то статья 111 УК РФ. Если имеются телесные повреждения (синяки ушибы ссадины), и нет какого-либо вреда здоровью, то статья 116 УК РФ-побои.

Без результатов суд-мед экспертизы какие-либо выводы делать рано.Но будет одна из этих статей.

09 июня 2015, 17:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что может грозить за нанесение побоев инвалиду, если впоследствии он скончался?
я нанесла легкие побои инвалиду 2 гр, по телу несколько раз (остались синяки) и по голове человек перенес инсульт, Все зафиксировано в полиции через несколько месяцев он скончался Труп не вскрывали: не посчитали криминальным , могли ли мои побои пусть и легкие стать причиной его смерти? если да то что мне может грозить
07 декабря 2017, 12:15, вопрос №1837995, Руднева Альбина Викторовна, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Нанесение побоев сослуживцу и вымогательство денежных средств
В марте 2017 года. Двое военнослужащих контрактной службы в звании сержант нанесли побои своему сослуживцу -контрактнику, который по своей рассеянности потерял рюкзак (ратник), но один из данных сержантов его нашел, из-за чего возник конфликт переросший в нанесении телесных повреждений последнему. В результате чего, у потерпевшего контрактника появились ссадины на лице и синяк под глазом. Один из сержантов вернул рюкзак потерпевшему при условии, что тот в свою очередь отблагодарит его денежным вознаграждением, на что последний согласился, но обо всем рассказал в прокуратуре в СО и написал заявление на обоих сержантов по данному факту (по нанесению побоев и вымогательстве одним из сержантов). Вопрос: какая мера пресечения, наказания возможна данным сержантам и возможно ли избежать уголовной ответственности, если найти адвоката? Поможет ли опыт адвоката в данном случае, нужен ли он вообще? Как избежать ответственности сержантам? Какие действия им предпринять в первую очередь, чтобы не понести уголовной ответственности?
02 мая 2017, 07:29, вопрос №1626445, Булад Gomboev, Сайхин
1 ответ
Административное право
Нанесение побоев
скажите пожалуйста, что мне будет за нанесение побоев , которые не зафиксированы в медучреждении и не подано заявление в полицию, а сделаны фото побоев на фотоаппарат?Прошло уже 5 дней после нанесение побоев
29 января 2015, 15:54, вопрос №707328, Виталия, г. Заозерск
2 ответа
Гражданское право
Как наказать соседа за нанесение побоев инвалиду 1ой группы
у меня с соседом вышел конфликт из за того что его сын при увеличил и он меня побил приченив мне побои по ходу драки когда я отбивался я тоже нанес ему несколько ударов костылем сам я являюсь инвалидом 1ой группы
07 октября 2014, 04:41, вопрос №578247, Денис, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015