8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на установку электрического бытового водонагревателя

В квартире установили бытовой водонагреватель, на период отключения горячей воды плановых ремонтных работ. Нужно ли разрешение на установку электрического бытового водонагревателя в квартире.

, Иван, г. Екатеринбург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва
Нужно ли разрешение на установку электрического бытового водонагревателя в квартире
Иван

Иван, здравствуйте!

Нет, разрешения не требуется.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

управлящая компания говорит что это переустройство жилого помещения по Жилищному кодексу РФ. Законно ли это?

управлящая компания говорит что это переустройство жилого помещения по Жилищному кодексу РФ. Законно ли это?
Иван

Если вы не осуществляете прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей, то переустройством это не является (п. 1.7.Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170)

Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, нет никаких разрешений в данном случае не требуется.

0
0
0
0

Нет, это незаконно бытовая техника к которой относятся и водонагреватель, собственник имеет право устанавливать без ограничений, к тому же считать или не считать те или иные изменения в квартире переустройством не входит в полномочия управляющей компании, это прерогатива БТИ.

переустройство — это изменение параметров жилого помещения.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли разрешение от теплосетей на установку циркуляционного насоса?
проблема с отоплением в мкд.нужно ли разрешение от теплосетей на установку циркуляционного насоса?
, вопрос №2992579, Артем, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли разрешение на установку унитаза в туалете, если по плану постройки дома его не было?
Добрый день,нужно ли согласовывать обычный ремонт с УК и нужно ли разрешение на установку унитаза в туалете если по плану постройки дома его не было?дому более 40 лет!И нужно ли составлять какой либо проект если 15 лет назад мы отключили центральное отопление?
, вопрос №2596531, Юлия, д. Пышма
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли разрешение соседей для установки видеонаблюдения на лестничной площадке?
Здравствуйте! Подскажите плиз нужно ли разрешение соседей для установке видеонаблюдения на лестничной площадке? Сын ставит ведосипед на площадке последнего этажа и( его украли весной),сейчас боимся за новый.Писали заявление в полицию,результатов нет. В квартире места нет.Велосипед стоит с вечера до утра. спасибо
, вопрос №2547560, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли разрешение на установку бытового кондиционера в Тульской области?
Здравствуйте! Подскажите Нужно ли разрешение на установку бытового кондиционера в Тульской области ( как я понял , что для регионов везде все по разному), в многоквартирный дом, дом хрущевка кирпичная, внешний блок находится со стороны двора, сторона летом все дневное время солнечная, монтаж произведен правильно, 2 этаж, дренаж установлен правильно, инвектор т.е шум минимум, вибраций нет, но УК постоянно при любой моей притензии ( я старший по дому) шантажирует меня этим. ( если что то не подпишу или жалуюсь на их работу, вернее отсутствие таковой) , что по закону придут и демонтируют мой кондиционер. Квартира приватизированна, жильцы не против, тк не портит внешний вид, фасад ничем не утеплен и не обшит. Спасибо!
, вопрос №2245935, Дмитрий, г. Тула
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли разрешение на установку подогревателя двигателя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение на установку подогревателя двигателя (220в) купленного в магазине? Если да, то где его можно получить?
, вопрос №1504950, Алексей, г. Славгород
1 ответ