8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание задолженности с банковской карты без уведомления за штраф в ГАИ

Здравствуйте! У мужа был штраф 500 рублей за административное правонарушение в декабре 2014 г. Это было в пос.Уренгой ХМАО. Он сразу же заплатил в декабре штраф. Прописан в Башкортостане, в конце мая 2015 года пришло письмо от судебных приставов о неуплате штрафа. В то время он как раз был дома и поехал к приставам показал квитанции, они сняли копии и оставили у себя. Сегодня 9 июня в банке уведомили о том, что судебные приставы сняли задолженность в размере 500 руб. Как быть, можно ли эту сумму вернуть, имеют ли право без уведомления списать со счета деньги?

, Элиза, г. Баймак
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Составляете и направляете (можно почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, можете подать в канцелярию в 2-ух экземплярах с отметкой на 2 втором о получении) ходатайство на имя начальника территориального подразделения судебных приставов в производстве которого находилось исполнительное производство. В нем указываете подробно когда, кем, где было совершено адм. правонарушение, когда был оплачен штраф, с какой карты и когда сняты денежные средства. Прилагаете копию постановления об адм. правонарушении, копию чека об оплате штрафа, выписку с банка по операциям с которой были сняты денежные средства. Также в ходатайстве просите вернуть необоснованно списанные денежные средства на карту.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как снизить штраф от каршеринга
Добрый день, в 2019 году взял в аренду автомобиль каршеринга "Яндекс Драйв", находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего был остановлен сотрудниками ДПС. В итоге понёс наказание, оплатил штраф 30 000 рублей и был лишён водительского удостоверения на 1,5 года. Изначально оплатил в яндекс драйв штраф за эвакуацию авто сразу и забыл о них. В итоге через год, в сентябре 2020 года мне позвонили и сказали что мне выставлен штраф 100 000 рублей за нарушение правил договора. На прошлой неделе написали мне претензию, что если в течении 10 дней не выплачу штраф, обратятся в суд. Насколько я понимаю через суд можно запросить снижение штрафа по 333 статье гражданского кодекса, хотелось бы узнать насколько это реально, и как правильно оформить ходатайство о данной просьбе. Также прилагаю текст претензии: Здравствуйте, Павел. Согласно п. 1.3 Условий использования сервиса «Яндекс.Драйв», начав использовать сервис «Яндекс.Драйв», вы приняли условия документов, регулирующих предоставление сервиса, в том числе Договора аренды ТС, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. При принятии ТС в аренду вы также подтвердили свое согласие с текущей версией Договора аренды ТС. В соответствии с п. 4.4.2.1 Договора аренды ТС, при использовании ТС Арендатор обязан соблюдать требования действующих применимых нормативно-правовых актов, в том числе ПДД, а также соблюдать условия Договора. 29 июля 2019 года вы взяли в краткосрочную аренду транспортное средство марки KIA Rio X-Line с государственным регистрационным знаком у158ео799. Сотрудниками ГИБДД установлено, что, управляя арендованным ТС, водитель находился в состоянии опьянения. Согласно п. 7.20 Договора аренды ТС, в случае вождения ТС в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, а также в случае отказа Арендатора от освидетельствования и/или медицинского освидетельствования, предложенного сотрудниками ГИБДД в законодательно установленном порядке, Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 100 000 (ста тысяч) рублей. Постановлением мирового судьи судебного участка №7 г. Богородицк Тульской области Ершовой Т.В. по делу об административном правонарушении № 5-657/2019 вы признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуты наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Таким образом, сервисом было зафиксировано нарушение, предусмотренное п. 7.20 Договора аренды ТС, в связи с чем мы выставляем вам штраф в размере 100 000 рублей. Таким образом, общая сумма наших требований к вам составляет 100 000 (сто тысяч) рублей, из которых: 100 000 рублей – штраф по условиям Договора аренды ТС (п. 7.20). Из итоговой суммы вы компенсировали 10 000 рублей. В связи с этим, сумма наших требований на день отправки претензии составляет 90 000 рублей. Платеж будет списан с банковской карты, привязанной к аккаунту (пункт 7.22 Договора аренды ТС). Согласно п. 4.3.11 Договора аренды ТС, при невозможности списания задолженности с карты, привязанной в приложении, Арендатор обязуется перечислить сумму задолженности на расчетный счет Арендодателя. Банковские реквизиты: В случае неполучения от вас денежных средств в течение 10 календарных дней с даты направления на e-mail этого требования и игнорирования этого уведомления, мы будем вынуждены обратиться в суд. В случае удовлетворения наших требований вас могут обязать оплатить, помимо суммы наших требований, судебные издержки и иные наши затраты, понесенные для взыскания задолженности.
, вопрос №3068293, Павел Волынкин, г. Москва
2 ответа
Все
Штрафы ГИБДД взыскались с банковской карты, которые уже были оплачены
Добрый день! Что делать,если приставы сняли деньги с банковской карты за штрафы ГИБДД, если они уже ранее были оплачены, как вернуть деньги? Сейчас карантин и приставы не принимают граждан
, вопрос №2759062, алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что нужно делать для возврата денег, снятых приставами с банковской карты, если штраф оплачен?
Здравствуйте! Мой сын нарушил ПДД (превышение скорости) 14.07.2015 г., оплатил штраф (500 р) 11.09.2015 г. В ноябре 2015 г. пришло письмо от судебных приставов об оплате этого штрафа, а в ноябре 2016 г. служба судебных приставов сняла с банковской карты 1500 р. Сын обратился к ним с вопросом о возвращении этих денег, ему ответили, что возврата не будет. Что нужно делать для возврата денег и обязаны ли мы были в прошлом году приносить приставам квитанцию об оплате?
, вопрос №1450475, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть списанные деньги с банковской карты?
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу! У моего супруга два непогашенных кредита (оба кредита взысканы через судебных приставов), отчисления с заработной платы для погашения всех задолженностей проходят в банки ежемесячно, но вчера на его номер поступило сообщения, от одного из банков, о списании с банковской карты средств на минус 73 000 рублей.Никаких постановлений и прочих бумаг мы не получали. Хотелось бы узнать на каком основании банк списал всю заработную плату (причем согласовано с приставом) не оставив 50% на прожиточный минимум и что нам делать?
, вопрос №1244514, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Списание средств с банковской карты
Здравствуйте! С моей карты, на которую перечисляется пенсия по инвалидности, банком были сняты денежные средства, из-за просроченной задолженности по кредиту. Задолженность не превышала 30 дней. Задолженность образовалась в виду невыплаты заработной платы. Всем известная, на сегодняшний день, ситуация. Сейчас задолженность полностью погашена, но банк продолжает снимать денежные средства, с объяснением причины: "Наложен арест ФССП". Никакого ареста, никакого исполнительного производства нет. Об этом я узнавала "вживую" в территориальном отделе ССП, у старшего пристава, также и на федеральном сайте какая - либо информация об исполнительном производстве отсутствует. Банк же выдаёт выписку с пометками:"Подробная информация на сайте ФССП в разделе "Банк данных исполнительных производств"". Вопрос: кто имеет право налагать арест и списывать денежные средства с любой банковской карты без уведомления, а равно и без решения суда. В банковском договоре нет ни слова о безакцептном списании денежных средств со счетов. Что делать, куда обратиться и, имеет ли смысл бороться, вообще? P.S.Карта Maestro социальная -так прописано в банковской выписке.
, вопрос №773653, Мария, г. Чита
1 ответ