8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в суд

Застройщик банкрот. Введена процедура наблюдения.Могу ли я подать в Арбитражный суд иск о признании права собственности на квартиру?

, Николай, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Вам необходимо заявить требования о передаче жилых помещений, которые предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном ст. 71 и 100 Закона N 127-ФЗ, т.е. по общим правилам установления размера требований кредиторов с применением специальных норм, предусмотренных параграфом 7 «Банкротство застройщика» главы IX Закона N 127-ФЗ.

С уважением, Сергей П.

п.с. если потребуется помощь, можете обращаться.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне не пришел иск, пришло только опоеделение о мерах обеспечения иска, суд 20 июля
Мне не пришел иск,пришло только опоеделение о мерах обеспечения иска,суд 20 июля
, вопрос №3070292, Андрей, г. Оренбург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите пожалуйста, удовлетворит ли иск суд, если указать в уточнении иска ответчика 2 (фсс)?
Здравствуйте! Я подала иск в суд о невыплате пособий, где указала двух ответчиков. Ответчик 1 - работодатель, ответчик 2 - фонд социального страхования. Суд просит уточнить иск, а именно: указать только одного ответчика. Как поступить? У работодателя денег нет, офис съехал, на мои письма не отвечают. А фсс, по моей просьбе выплатить напрямую, просит обращаться в суд, поскольку документы должен подавать в любом случае работодатель. Если оставить ответчика 1 (работодателя), то в случае удовлетворения иска деньги я не получу никогда, поскольку счёта приостановлены в связи неуплатой налогов с 2020 года и денег у фирмы нет. Скажите пожалуйста, удовлетворит ли иск суд, если указать в уточнении иска ответчика 2 (фсс)?
, вопрос №3006099, Тамила, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Оба иска суд удовлетворил: кредит признан совместно нажитым имуществом, муж обязан выплатить мне половину суммы
После развода с мужем (был взят в браке кредит на моё имя), я подала исковое заявление о признании кредита совместно нажитым имуществом. Долговые обязательства перед банком выполнила, кредит полностью погашен. Муж подал встречный иск о разделе имущества (бытовые предметы). Оба иска суд удовлетворил: кредит признан совместно нажитым имуществом, муж обязан выплатить мне половину суммы. Я в свою очередь должна отдавать имущество (на что претензий не имею), плюс ко всему небольшую сумму, как компенсацию за неравномерный раздел имущества. Каждый из нас я и ответчик должны друг другу оплатить судебные расходы. Как мне теперь требовать с бывшего мужа присужденную ему сумму, в каких частях он мне обязан ежемесячно выплачивать?
, вопрос №2892210, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Удовлетворит ли данный иск суд и какие аргументы необходимо привести?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я и моя мама проживаем в доме, который зарегистрирован на отца. Вместе с тем, покупали и производили улучшения (доказательств последнему почти нет) родители в браке. Сейчас они в разводе. Титульным собственником является отей. Я совершеннолетняя. Сейчас к нам предъявлен иск о выселении. Скажите, пожалуйста, удовлетворит ли данный иск суд, и какие контраргументы необходимо привести? Заранее спасибо!
, вопрос №1927142, Валерия, г. Тула
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Являются ли, что страховая не уведомила о проведении экспертизы основанием для отказа в иске судом?
Добрый день.Иск в порядке суброгации СК к виновнику ДТП.СК не уведомила о проведении экспертизы повреждений автомобиля,не направляла до судебную претензию. Являются ли эти обстоятельства основанием для отказа в иске судом? Спасибо за ответ.
, вопрос №1294613, Ева, г. Москва
1 ответ