8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть,если меня хотят судить за побои и угрозу убийства?

Здравствуйте! Ситуация следующая. 05.10.2013 я своей бывшей девушке нанес побои средней тяжести(отстриг волосы,растрелял из пневматического пистолета). Она написала заявление в полицию,сделала судмедэкспертизу. Но после мы помирились и протокол из судмедэкспертизы она никуда не отдавала. На все последующие приводы в полицию истец писала заявления о прекрашении судебного дела. Меня тоже вызывали один раз. Я написал что ничего не совершал.Теперь ей пришло письмо о том что будет суд в конце июля месяца по следующим статьям 116.1 , 124.1 , 128.1 , 119.1 , 24, 144, 145, 148, 20, 318. Как мне быть? И какой может быть приговор? Никакой угрозы убийством я не говорил. Это она , наверняка, написала так в шоке или так написали сами и она подписала. Так же девушка после этого находилась в нормальном состоянии и в медицинской помощи не нуждалась. Спокойно бегала, от пистолета остались только следы и кровоподтек на тот момент.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Суд будет мировой

, Константин, г. Ярославль
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Есои суд будет мировой, то до удаоегия суда в совещательную комнату потерпевгая может изъявить желание на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Это будет лучший выход в данной ситуации. Если с потерпевшей у вас на данный момент доверительные отношения то проблем с примирением сторон быть не должно. Однако она должна заявить в суде что весь вред причиненный ей возмещен вами в полном объеме и что претензий к вам она не имеет.

Надеюсь разрешил ваш вопрос. Удачи.

1
0
1
0
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист

24, 144, 145, 148, 20, 318. перечисленные эти статьи уже из УПК РФ и к наказания за эти статьи не предусмотренны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015