8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сломался велосипед

Родители купили велосипед. Но через день обнаружил что скоростные переключатели не исправны! Ещё через неделю сломалась педаль, и её невозможно починить! Что делать? Заранее спасибо.

09 июня 2015, 13:57, Алексей, г. Лаишево
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Необходимо обращаться к продавцу с требованием обмена товара ненадлежащего качества или возврата за него денежных средств, со ссылкой на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».

Пишите сразу письменную претензию в двух экземплярах, на одном они должны поставить отметку о принятии.

и её невозможно починить!
Алексей

Тут еще один вопрос: вы сами пытались ее починить? Видны «следы» вашей починки? Если нет, то о том, что вы пытались ее сами отремонтировать уточнять не надо.

09 июня 2015, 15:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если водитель согласился оплатить ремонт?
Возле детского сада машина поехала на велосипед ребенка. Что делать если водитель согласился оплатить ремонт но так и не сделал велосипед
29 мая 2019, 10:09, вопрос №2376316, Ainura, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули при покупке велосипеда в соц сети?
Что делать если обманули при покупке велосипед а.деньги перевела в контакт а продавец дал не верный адрес.
11 мая 2019, 04:24, вопрос №2354529, Зуля, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сломался принтер на гарантии?
Добрый день. Что делать если сломался принтер на гарантии, предлагают отремонтировать платно мотивируя это тем что это поломка внутри механическая
18 апреля 2019, 12:57, вопрос №2333714, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если сломался телефон повторно по гарантии?
Здравствуйте! Телефон сломался по гарантии (после покупки прошло меньше 6 месяцев), отдала в магазин, отправили в Сервисный центр на ремонт, через 28 дней вернули. Произвели замену платы, приехала домой обнаружила поломку динамика, он не работает совсем. Что делать? Если верну снова заберут на месяц телефон, можно ли при повторной поломке потребовать обменять на новый?
19 ноября 2017, 19:27, вопрос №1817790, Алена, г. Новороссийск
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если тебе сдули колесо велосипеда и ты знаешь кто это?
Что делать если тебе сдули колесо велосипеда и ты знаешь кто это? Что будет если я сообщу в полиций?
14 мая 2016, 08:29, вопрос №1251407, Марсель, г. Лангепас
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015