8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач стоматолог и инъекции красоты

Здравствуйте, возник вопрос , может ли врач стоматолог, только окончивший университет и прошедший курсы инъекционной косметологии , проводить мезотерапию и осуществлять инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты?

09 июня 2015, 13:44, Златислава, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Условиями правомерности оказания любых медицинских услуг (а инъекционная косметология к ним относится) являются наличие лицензии на соответствующий вид медицинской помощи, документ об образовании и аккредитации специалиста. Частная медицинская практика законно осуществляется при тех же условиях плюс регистрация специалиста в качестве ИП. Незаконная частная медицинская практика, если она повлекла причинение вреда здоровью человека, влечет уголовное наказание, предусмотренное УК РФ.

10 июня 2015, 04:34
0
0
0
0
Златислава
Златислава
Клиент, г. Москва

Может ли врач стоматолог , без ординатуры получить лицензию на данный вид деятельности?(инъекционные косметология)

10 июня 2015, 06:13

Для получения лицензии необходим сертификат специалиста. Для получения сертификата представляется документ об окончании интернатуры ИЛИ ординатуры. Поэтому, полагаю, что без ординатуры получить лицензию при выполнении прочих лицензионных условий возможно.

11 июня 2015, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В клинику нужен главврач и стомотолог-хирург по четверти ставки каждый по совместительству можно ли
1. Разъясните по поводу разрешения сложившейся в ООО "Снежинка" ситуации ( нет стоматолога-хирурга и нет главврача, финансы позволяют принять на работу по четверти ставки на обе должности ( врача-стоматолога и главврача) одного человека или двоих по четверти ставки( и там и там совместители). 2. Разъясните по поводу.разрешения вышестоящей организации на работу главврача по совместительству ( выделено в тексте Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников( п. 1.5 )) : 1 Ситуация . Департамент Здравоохранения г.Москвы даёт разрешение НЕКОЕМУ ЗАНИМАЮЩЕМУ должность главврача специалисту -стоматологу-хирургу , (например Иванов И.И. занимает должность главврача в ООО "Улыбка" ) трудоустроиться на четверть ставки ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) в другую организацию ( например в ООО "Снежинка") стоматологом-хирургом и одновременно Иванов И.И. трудоустраивается в то же ООО "Снежинка"ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца на четверть ставки главврачом ? То же - если речь идёт о врио главврача ? 2 Ситуация ООО "Снежинка" испрашивает разрешение Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки главврачом ( врио главврача) по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца принять его же на четверть ставки главврачом в ООО "Снежинка" по внутреннему совмещению ? 3.Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 4 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. - специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по совместительству (ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 5 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И.( специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка") по СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 6 Ситуация. Любая из вышеописанных со второй по пятую ситуацию , только речь идёт о временно исполняющем обязанности главврача( врио главврача ( пока не найдётся сертифицироваанный на Руководителя и имеющий опыт работы главврача специалист? 7 ситуация. Любая из вышеописанных, когда ООО "Снежинка" НЕ испрашивает разрешения Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки стоматологом -хирургом и на четверть ставки главврачом одного и того же человека, поскольку так или иначе речь идёт о совместителе ? Какая запись должна быть отражена в копии трудовой книжки( или в прочем документе) и каков должен быть текст прикакза о приёмет на работу совместителя на две борлжности по четверти ставки? Какая запись вначале-стоматолго-хирург( основная специальность) или главврач( внутреннее совместительство или срочный трудовой договор)? . Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» 1. Должности «главный врач (начальник) медицинской организации», «заместитель руководителя (начальника) медицинской организации», «заведующий (главный врач, начальник) структурного подразделения, осуществляющего медицинскую деятельность, иной организации» относятся к должностям медицинских работников в случае, если в их трудовые (должностные) обязанности входит осуществление медицинской деятельности...... 1. 5. Главному врачу и его заместителям разрешение на лечебную работу по совместительству дается вышестоящим органом здравоохранения.
25 декабря 2019, 19:13, вопрос №2631077, Рамиль, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли государственная стоматология оплатить моё обучение на врача-стоматолога и есть ли на этот счёт какой-нибудь нормативный акт или другой документ?
Здравствуйте. Работаю зубным врачом в государственной стоматологии. Хочу получить высшее образование по специальности «Стоматология терапевтическая». Может ли государственная стоматология оплатить моё обучение на врача-стоматолога и есть ли на этот счёт какой-нибудь нормативный акт или другой документ?
17 ноября 2019, 13:31, вопрос №2590845, Дмитрий Шнейдерман, г. Оренбург
7 ответов
Трудовое право
Смогу ли я без ординатуры работать врачом-стоматологом?
добрый вечер! заканчиваю медицинский университет..... могу ли я без ординатура работать врачом стоматологов и в дальнейшем открыть свою частную клинику, не имея ординатура?
11 ноября 2019, 18:30, вопрос №2584210, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Как подать в суд на врача стоматолога и что для этого нужно?
Можно ли подать в суд на врача стоматолога,по вине которого после удаления зуба крайнего сверху образовалась дыра,переходящая в полость носа,где образовался сильный отек, а на десне свищ. Сейчас я на лечении антибиотиками,а затем предстоит операция в челюстно-лицевой хирургии по вживлению импланта на место дыры.
24 ноября 2017, 05:16, вопрос №1823179, Вера, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Я врач стоматолог И.П. Могу ли я взять на работу ассистента.?
у меня стоматологический кабинет. Могу я взять врача-стоматолога в качества ассистента в свой кабинет?
23 января 2017, 20:11, вопрос №1510159, Анвер, г. Дербент
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015