Неисправная запчасть б/у

Добрый день! Купил на автомобиль запчасть б/у (А К П П). На словах в магазине мне дали месяц на проверку, а на товарном чеке написано "б/у запчасти возврату и гарантии не подлежат". Оказалось, запчасть неисправна. При этом я потратил 10т на его установку. Есть ли возможность вернуть эту запчасть?

, Kreidor,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы вправе обменять или вернуть запчасть ненадлежащего качества, если эта неисправность не была оговорена ранее.

Направляйте продавцу письменную претензию в двух экземплярах, один с пометкой о принятии для вас, ссылайтесь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа вы имеете право обратиться в суд.

Kreidor
Клиент

Я могу написать претензию, несмотря на то, что в чеке было написано: б/у запчасти возврату не подлежат?

Да, ваша запчасть это товар, который имеет ненадлежащее качество. И вы на основании Закона «О защите прав потребителей», вправе на ее обмен тли возврат.