Долг перед компанией бывшего подчиненного

Добрый День.

Работал в фирме супервайзером , уволился 3 месяца назад , после моего ухода уволился мой бывший подчиненный имея долги перед компанией по дебеторке.

Лично по мне нет ни каких долгов.

Теперь мне звонит Ген.Директор компании с угрозами , требует чтоб я приехал и закрыл этот долг , либо заставил своего бывшего подчиненного закрыть вопрос.

Прав ли Ген.Директор?

, Алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Теперь мне звонит Ген.Директор компании с угрозами, требует чтоб я приехал и закрыл этот долг, либо заставил своего бывшего подчиненного закрыть вопрос. Прав ли Ген.Директор?
Алексей

Если вы и ваш подчиненный не являетесь материально ответственными лицами и не заключали договор о материальной ответственности, то вам нечего переживать. Отправляйте вашего руководителя в суд. Если бы были реальные шансы взыскания — они бы давно обратились в суд.

Желаю удачи!