8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поное снятие денежных средств с пенсионной карты сбербанка без судебного решения

Снятие денег с пенсионной карты произведено без решения суда. Задолженность 1 мес. по кредиту. Что предпринять в этом случае? На жизнь средств нет.Приходится делать займы под бешенные проценты. И, конечно, не скоро можно войти в график платежей Сбербанку. А вопрос мог быть решен малой кровью.

09 июня 2015, 13:13, Любовь, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Должно быть решение суда, так не могут снять деньги. Подъезжайте к приставу по месту своей прописки, все уточните у него.

09 июня 2015, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,
Снятие денег с пенсионной карты произведено без решения суда. Задолженность 1 мес. по кредиту. Что предпринять в этом случае?
Любовь

Здравствуйте, Любовь!

Поскольку такое списание предусмотрено договором выпуска и обслуживания кредитной карты (а у Вас списание производится, скорее всего, именно по долгу кредитки...), то Вам надо срочно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя — о признании договора с банком в части списания со счета социальной карты недействительным и взыскании с банка всей удержанной суммы.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру — но это будет дольше…

Подъезжайте к приставу по месту своей прописки, все уточните у него.
Гудкова Галина

Какой пристав? Списание производится самим банком, в котором открыт счет социальной карты. Приставы вообще здесь не причем…

09 июня 2015, 14:27
0
0
0
0
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Если хотите могу узнать было ли уВас судебное решение или нет.

09 июня 2015, 19:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте сегодня мной был сделан перевод денежных средств на карту сбербанка при наборе номера ошибся цифрами есть ли возможность отменить перевод и вернуть деньги
Здравствуйте сегодня мной был сделан перевод денежных средств на карту сбербанка при наборе номера ошибся цифрами есть ли возможность отменить перевод и вернуть деньги
24 июля 2020, 18:19, вопрос №2828618, николай, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Ошибочный перевод денежных средств на карту Сбербанка
Добрый день! Ошибочно были переведены денежные средства на карту Сбербанка. При обращении в банк был получен отказ в предоставлении ФИО и адреса получателя, что является необходимым для подачи искового заявления по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Планирую в этом случае в качестве ответчика указать сам банк. Каким образом составить исковое заявление в суд, где будет указано о смене ответчика после предоставления банком данных получателя денежных средств по запросу суда? Нужно ли описывать в исковом заявлении это или уже потом составлять ходатайство о смене ответчика? Заранее спасибо.
11 января 2019, 08:35, вопрос №2220755, Виолетта, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за незаконное снятие денежных средств с карты Сбербанк?
20ноября были незаконно сняты средства с карты Сбербанка. При этом подключен Мобильный банк,и о снятии денег меня никто не проинформировал, зато каждый месяц идет списание ежемесячной платы за обслуживание. Написала заявление в полицию,его приняли,но сказали,что это безнадежно и деньги мне не вернуть. Могу я пожаловаться в прокуратуру на Сбербанк и потребовать возвращения с них денежных средств и плюс еще компенсацию за моральный ущерб. Ведь по горячим следам быстрее найти пропажу,чем по истечении нескольких дней.
24 ноября 2017, 05:28, вопрос №1823184, Ольга, г. Шахты
3 ответа
Исполнительное производство
Наложили арест на денежные средства на карте сбербанка, что делать?
За неуплату коммунальных платежей арестовали денежные средства на карте сбербанка без уведомления о наличии долга. При этом основным квартиросъёмщиком является муж, находящийся в местах лишения свободы. Что мне делать? Если это необходимо подскажите, как правильно оформить исковое заявление в суд по месту проживания. Место проживания истца (меня) город Челябинск (прописка город Новосибирск), а ответчик служба судебных приставов Дзержинского района города Новосибирска.
20 ноября 2016, 06:48, вопрос №1446877, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов?
Законно ли снятие денежных средств с карты Сбербанка судебными приставами? Пришло СМС: VISA0721 24.11.15 15:02 взыскание/арест по требованию судебных органов на сумму 463.12 рублей. И если это законно, то тогда по какой причине, за что именно они могут взыскать денежные средства? Письма или направления в суд не было.
26 ноября 2015, 05:08, вопрос №1052225, Меньшиков Павел Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015