Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволить согласно дерективе Д2

Я военнослужащий, моего товорища лешили прав за вождение в не трезвом виде. Могут ли его за это уволить?

09 июня 2015, 12:45, хабид, п. Нальчик-20
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Ваш товарищ военнослужащий, то могут уволить по пп. В п.2 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по несоблюдению условий контракта.

09 июня 2015, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли директор школы уволить согласно акту об отказе проходить компьютерную томографию?
при прохождении медосмотра врач ренгенолог написал рекомендовано кт грудной клетки. приэтом ни врач ренгенолог и не терапевт не выписали направление к фтизиатру. За то ,что я отказалась проходить кт на меня составили акт об отказе прохождения дополнительного обследования. Результаты анализов в норме. На основании этого акта директор школы сообщила ,что вынуждена меня уволить .
31 августа 2018, 09:14, вопрос №2093413, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника по состоянию здоровья, после получения им 2 группы инвалидности?
15 февраля 2018 года мужу дали 2 группу инвалидности,предприятие на стадии ликвидации и его хотят уволить согласно 32 шифра листа нетрудоспособности-по состоянию здоровья,а не по сокращению или ликвидации предприятия.Правомерны ли действия работодателя?
01 марта 2018, 14:50, вопрос №1923463, Лариса, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если я отец 3 несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Имею 3 несовершеннолетних детей, 1 из них до 3х лет, жена в декретном отпуске! имеют ли право меня уволить согласно ФЗ РФ №141
10 декабря 2016, 11:33, вопрос №1469272, Иван, г. Архангельск
2 ответа
Трудовое право
Уволила работников, отправленных от Центра занятости населения
Здравствуйте . В 2012 году по программе содействия безработных граждан в Центре занятости,я как ИП была работодателем.Мной было трудоустроено 5 человек.Троих из них мне пришлось уволить,они не отработали по три месяца .А согласно договору между мной и Центром занятости должны были отработать 12 месяцев...Далее согласно договору ,я подала на замещение вакантных должностей в Центр занятости ,они по договору должны были мне заместить уволенных...Но,почти год мне людей не замещали...Я самостоятельно принять людей с "улицы" не имею права..Моя компания понесла убытки.Мы работали до 2015 года 1 апреля.Затем я закрылась.Все это время,центр занятости претензий не предъявлял .Сейчас подали на меня в суд,и просят вернуть субсидию в полном объеме,в связи с уволенными мною 3 работниками.Мой вопрос:Если я в течении всего времени не получила от службы занятости работников ,я считаю по их вине,так как я неоднократно ,а в течении года подавала на вакансии взамен уволенных.Мне людей не предоставили.Кто виноват в этом случае?
18 декабря 2015, 07:11, вопрос №1076553, Лина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить по докладным если они были составлены в том году?
здравствуйте вот такая проблемка в 2014 году август месяц на меня было составлено три докладных в даный момент мене угрожают что уволят согласно этим докладных слышал такое что с каждым годом докладные онулирываются правдо ли это?
23 марта 2015, 08:46, вопрос №772971, денис, г. Славгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015