8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство о проведении осмотра предмета преступления

мне как подозреваемому необходимо подать ходатайство об осмотре предмета преступления. Предприятие где я работаю изготовило металлоконструкции на арендованной территории. Арендодатель утверждает что часть металла использованного при изготовлении украли у него, и указал конкретно какой. Я,как подозреваемый хочу подать ходатайство об осмотре конструкции ,т.к тогда станет очевидно ,что арендодатель лжет.

09 июня 2015, 12:37, георгий, г. Омск
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Осмотром невозможно будет установить состав металла, делается по иному. Ходатайствовать перед следователем о производстве выемки металлоконструкции, далее осмотр и направление на экспертизу. В ходатайстве подробно изложить причины по которым вы полагаете, что в данной металлоконструкции имеются фрагменты украденного металла.

09 июня 2015, 13:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юрист, г. Омск

Добрый день, Вам лучше обратиться за помощью к адвокату. Также интересует вопрос, с какого завода, был украден металл? Если с полета, то Вы уже третий к кому предъявляют обвинение. В отношении двух других прекратилось из за недоказанности.

11 июня 2015, 11:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
При этом же день 28.09.2020 с их стороны были переданы на подпись соглашение о проведении осмотра автомобиля и акт осмотра датированные 20 июля 2020 г
Добрый день! ДТП произошло в мае 2020 г., страховую известили в установленный законом срок. Мы потерпевшая сторона. Из-за пандемии заявление предварительно было направлено в страховую со всеми необходимыми документами в 11.06.2020 по электронной почте. Оригиналы были переданы в страховую через их партнера только 28.09.2020. При этом в тот же день 28.09.2020 с их стороны были переданы на подпись соглашение о проведении осмотра автомобиля и акт осмотра датированные 20.07.2020 г. Соответственно акт осмотра был составлен по фото, автомобиль 20.07.2020 г. на осмотр не предоставлялся, запроса на предоставление авто не было. Далее 03.10.2020 от страховой компании было получено направление на ремонт в СТО, которая провела оценку ущерба с учетом скрытых дефектов. При этом Страховая отказывается сообщить, какие именно дефекты были обнаружены и какой объем работ будет входить в ремонт автомобиля. По письменному заявлению о предоставлении акта осмотра нам был направлен Акт осмотра от 20.07.2020 (составленный по внешним дефектам по фото, без каких либо подписей). Насколько законны действия Страховой компании? Нужно ли требовать проведение независимой экспертизы?
20 ноября 2020, 17:48, вопрос №2916414, Виталий, г. Котельники
3 ответа
Уголовное право
Правомерно ли проведения осмотра без участия понятых?
Адвокат оспаривал в суде результаты осмотра места происшествия, произведенного без участия понятых. Он указал на то, что в протоколе осмотра места происшествия не приведены весомые доказательства правомерности его проведения без участия понятых. В частности, отсутствие понятых в протоколе объясняется длительностью во времени осмотра места происшествия – осмотр производился в течение 6 часов, а также тем, что продолжительное участие понятых могло отрицательно сказаться на их здоровье. правомерно ли проведения осмотра без участия понятых?
02 ноября 2020, 15:33, вопрос №2901769, Виолетта, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как правильно написать ходатайство в суд о разногласиях конкурсного управляющего и кредиторов?
Как правильно написать ходатайство в суд о разногласиях конкурсного управляющего и кредиторов? Суть вопроса: имущества должника продано , но осталось его часть , которую никто из кредиторов брать не хочет . Хочу подать ходатайство в суд о проведении торгов по не проданному имуществу,продать его и ликвидировать предприятие. Заранее благодарен . Досужин Дмитрий.
12 октября 2020, 07:29, вопрос №2883692, Дмитрий, г. Барнаул
2 ответа
ОСАГО, Каско
Есть ли нормативно установленный срок уведомления СК о проведении осмотра по итогам ДТП?
У меня ранее было ДТП, после ДТП и я обратился как потерпевший сторона страховую компанию. страховая компания денежные средства мне не выплатила. Сейчас необходимо уведомить страховую компанию о времени и дате проведения Осмотра для проведения независимой экспертизы (оценки). Некоторые говорят что страховую необходимо уведомить не менее чем за три рабочих дня до проведения осмотра а некоторые говорят что за пять рабочих дней до проведения этого осмотра. Страховая компания и осмотр находится и будет проводиться в одном городе. Заранее спасибо
09 апреля 2019, 11:04, вопрос №2322168, Владимир, х. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Определение объекта и предмета преступления
Игнатов и Шубин задумали похитить грузы, перевозимые в контейнерах на платформах поездов. На железнодорожном перегоне при помощи гаечного ключа и ломика они спровоцировали крушение поезда. Из разбитого контейнера они взяли несколько рулонов ткани и различные галантерейные товары на крупную сумму. Похищенное за полцены было реализовано скупщику краденого. Укажите объекты и предметы совершенных преступлений. Чем отличается объект от предмета преступления?
11 декабря 2018, 17:39, вопрос №2195611, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015