8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование логотипов

Здравствуйте.

1) Могу ли я использовать в своей игре логотипы пива, если я убрал с них названия?

2) Можно ли использовать логотипы без изменений, чтобы показывать их вместе с информацией о пиве: страна-производитель, вкус и т.п.

Примеры прилагаются ниже.

Заранее спасибо.

, Павел, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Павел!

Данные логотипы представляют собой товарный знак, который как раз и нанесён на продукцию — пиво. Поэтому ответы на Ваши вопросы следующие:

1) Могу ли я использовать в своей игре логотипы пива, если я убрал с них названия?
Павел

Нет, без разрешения правообладателя этих товарных знаков Вы их использовать не праве.

2) Можно ли использовать логотипы без изменений, чтобы показывать их вместе с информацией о пиве: страна-производитель, вкус и т.п.
Павел

Также ответ отрицательный, т.к. это возможно только с согласия правообладателя.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить.

Я не могу использовать их даже в бесплатной игре?

Просто в Play Маркете таких игр довольно много.

Или разработчики используют логотипы на свой страх и риск?

Просто не верится, что все получали разрешение.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Пожалуйста разъясните условия использования логотипа
Добрый день! Пожалуйста, разъясните условия использования логотипа размещённого на сайте Студии Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/kostroma/vector/ Указано: Лицензиат имеет право бесплатно использовать логотип для популяризации Костромы путем воспроизведения на любых материальных носителях, в том числе предназначенных для продажи. Но в тоже время: Включение логотипа, а равно его частей и элементов в средства индивидуализации (товарные знаки, НМПТ, ГУ) или промышленные образцы (объект патентного права как это закреплено в международном законодательстве и Гражданском кодексе РФ) допускается исключительно на основании письма-согласия от правообладателя. Если я буду печатать футболки и кружки с данным логотипом, а после продавать — письмо-согласие нужно?
, вопрос №2813880, Евгений, г. Кострома
1 ответ
Авторские и смежные права
Право на использование логотипа
Добрый день! Пожалуйста, разъясните условия использования логотипа размещённого на сайте Студии Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/kostroma/vector/ Указано: Лицензиат имеет право бесплатно использовать логотип для популяризации Костромы путем воспроизведения на любых материальных носителях, в том числе предназначенных для продажи. Но в тоже время: Включение логотипа, а равно его частей и элементов в средства индивидуализации (товарные знаки, НМПТ, ГУ) или промышленные образцы (объект патентного права как это закреплено в международном законодательстве и Гражданском кодексе РФ) допускается исключительно на основании письма-согласия от правообладателя. Если я буду печатать футболки и кружки с данным логотипом, а после продавать — письмо-согласие нужно?
, вопрос №2813879, Алексей, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Использование логотипов и фотографий публичных лиц в производстве
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы занимаемся печатью упаковок для определенной группы товаров, прибегаем к использованию фотографий известных музыкантов, например The Beatles. При этом изображения в чистом виде используем редко, меняем цвет, добавляем свои логотипы и надписи. Для примера : 1.Используемая фотография : https://ibb.co/di88SF 2. Добавляем логотипы и получаем готовую конструкцию, аналогов который нет в интернете, т.е. сама фотография теперь уникальная:https://ibb.co/kaQiuv Но вопрос об использовании логотипов остается открытым: Ибо огромное количество компаний производит изделия с логотипами рок групп, например те же майки. Как организовать работу такого предприятия законно ? И чем грозят подобные нарушения авторских прав.
, вопрос №1727700, Василий, г. Москва
5 ответов
Товарные знаки, патенты
Использование логотипа нашей компании без разрешения
Добрый день! Вопрос про использование логотипа без разрешения! Мы являемся заводом производителем воды бутилированной. 2 месяца назад уволили зам.директора по производству! Сейчас начали поступать звонки от наших клиентов о том, что им звонят от имени нашей компании и сообщают об изменении номеров тел., графика работы. Мы сделали контрольную закупку с помощью наших клиентов, и увидели, что используют наш логотип компании.Также записали видео. Логотип у нас зарегистрирован. Как правильно привлечь к ответственности этих мошенников, за использование чужого логотипа и имени?
, вопрос №1024393, Евгений, г. Тюмень
2 ответа
Все
Использование логотипа ОАО Аэрофлот
Добрый вечер. Вопрос по использованию логотипа крупной российской компании на одежде. Возможно ли использовать логотип без разрешения компании? И если не возможно, как и с какими документами обратиться за получением подобного разрешения на продажу одежды с логотипом компании.
, вопрос №582313, Руслан Султанов, г. Москва
1 ответ