8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в декрете

Мне пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Выплатит ли мне организация оставшиеся пособия до полутора лет ребёнка? И на какие выплаты я ещё могу рассчитыватьрассчитывать от этой организации?

, Елена, г. Пермь
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

В случае получения вышеуказанного уведомления, работодатель обязан выдать Вам оклад в двойном размере.

В день увольнения Вам выдается трудовая книжка
и выплачивается выходное пособие в размере одного среднего месячного
заработка (а также иные выплаты и компенсации, не полученные ко дню увольнения,
в частности, за неиспользованный отпуск).

В трудовой должна быть запись «Уволен(а) по ст.
81 ТК РФ ч.1 п.1 »

Далее Вы встаете на биржу труда и получаете пособие по
безработице (в размере среднего заработка за последние три месяца).Не забудьте
обратиться в службу занятости в течение 2 недель после увольнения.

Также Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком через соцслужбу. Как уволенная по случаю ликвидации организации, пособие будете получать в зависимости от заработка.

После того как организация ликвидируется, Вас уволят по
соответствующей статье (в связи с ликвидацией предприятия). Тогда Вам нужно
будет обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства,
предоставив туда копию трудовой книжки, паспорт, справку о заработной плате,
сумме пособия, которое Вы получали у работодателя, заявление и Вам оформят
пособие по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Переход из декрета в декрет при ликвидации компании
Добрый день! Заранее благодарю всех, кто сможет откликнуться. Вопрос прост наверное, но сложен для человека без юр. образования. Итак, жена работала в организации, которая ликвидирована. На момент ликвидации жена находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 11 мес. Увольнение прошло с полным соблюдением закона, в трудовой все зафиксировано (п.1 ч.1 81 статьи), приказ об увольнении на руках. Выходное пособие выплачено. Подали заявление на продолжение выплат до 1,5 лет в СОБЕС. Пришел ответ что принято положительное решение. Выплаты все будут дальше идти через них. В общем расстались с компанией нормально и выплаты вроде как продолжатся. Уволили ее 14 января. Но вот в чем вопрос: мы собирались, и все еще собираемся уходить из декрета в декрет. Т.е. в районе августа — сентября, даст Бог, жена будет вновь беременна. Правильно ли я понимаю, что ввиду того, что она нетрудоустроеной теперь считается, то мы можем рассчитывать лишь на минимальные выплаты государства? от предыдущего работодателя остались все справки, о выплаченном ранее пособии по БИР и сумме, о выплаченной части пособия по уходу до момента увольнения и сумма.Где то слышал информацию, что если в течении 12 мес после ликвидации жена беременеет то выплаты идут через собес также но в полном объеме, как если была бы трудоустроена. Это так? Просто вероятность того что трудоустроится жо этого минимальна, да и не по человечески это как-то если куда-то только устроиться и взять в декрет уйти, как потом людям в глаза смотреть после окончания декрета
, вопрос №2239894, Артур, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, просят написать заявление на увольнение, хотя я нахожусь в декрете и беременна вторым?
Здравствуйте.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ушла в декрет с работы. Сейчас беременна вторым ребенком, получается, ухожу из декрета в декрет. Когда сообщила об этом работодателю, он настойчиво стал просить меня уволиться. Сначала делал это завуалированно, говорил,что увольняется его бухгалтер,ему самому некогда будет заниматься моими документами, поэтому просил меня уволиться, чтобы я через соцзащиту сама все оформила. Когда я сказала,что с ребенком на руках, и будучи беременной, мне неудобно стоять в очередях, он стал говорить, что, Якобы ему некогда заниматься моими декретными,пособиями и тд.и что после увольнения, тк я нахожусь в декрете, мой стаж не прервется, а если решу досрочно выйти из декрета, там и поговорим о рабочем месте. То есть,иными словами. просит меня уволиться, чтобы не доставлять ему проблем, и рабочее место за мной сохранено не будет. На данный момент у него две фирмы, которые он собирается сливать в одну, и мне он говорит,что даже если сейчас я не уволюсь, при сливании фирм я все равно потеряю рабочее место. Я увольняться не собираюсь, поэтому прошу совета: -какие именно документы мне необходимо подготовить для перехода во второй декрет. -какие именно заявления мне необходимо написать,чтобы пойти во второй декрет. -как обезопасить себя от действий начальника (в свое время он, еще когда я работала,но ушла на больничный, подписывал документы от моего имени, я переживаю,что он может и сейчас подделать мою подпись). -если начальник будет настаивать на моем увольнении, куда мне можно будет обратиться? -когда он будет из двух фирм делать одну, ему придется сокращать меня, когда я буду в декрете?И если будет сокращать, мне будут положены какие то выплаты? Спасибо за ответ.
, вопрос №1574058, Дарья, г. Реж
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно и увольнение с работы после выхода из декрета?
Выхожу из декретного отпуска после трех лет. Принуждают к увольнению, говорят что мест нет. Ситуация заключается в том что после полугода нахождения в декрете мою службу расформировали, а работников сократили (кто-то уволился, кого-то перевели на другие должности, кого-то через увольнение приняли на другую работу в подрядки). Меня же вызвали и дали под роспись бумажку о увольнении по согласованию сторон. Мной был подготовлен и направлен ответ, в котором содержалось предупреждение об ответственности за увольнение декретника со ссылками на соответствующие НПА и т.д. От меня отстали, никто не уволил, декретные платили. После полутора лет декрета я планировала выйти на работу, но мне порекомендовали посидеть еще, так как мест на тот момент времени не было и возможно лучшим решением было бы немного подождать, возможно место появиться. Все проходило в рамках устной беседы. На данный момент времени, через неделю будет три года декрета. Выходить так же некуда, мест нет и светит увольнение. Вопрос следующий: на сколько я понимаю меня не сократили, но "повесили" сверх штата (оставили в подвешенном состоянии) в момент сокращения службы где я работала. Правомерно ли было данное действие либо работодатель был должен оповестить меня о сокращении службы и предложить "под роспись" возможное рабочее место для осуществления моего перевода (для дальнейшей моей трудовой деятельности, при выходе из декрета в какой-либо его момент времени) и трудоустроить на данное место временного сотрудника. По факту - именно в момент сокращения службы и "не предложения" возможной мне вакансии для перевода на неё, работодатель заочно оставил меня без возможного рабочего места. Что можно сделать? Как наказать работодателя? У меня есть еще неделя чтобы написать заявление о досрочном выходе на работу.
, вопрос №1186779, Алена, г. Апатиты
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли принуждают к увольнению после выхода из декретного отпуска?
Выхожу из декретного отпуска после трех лет. Принуждают к увольнению, говорят что мест нет. Ситуация заключается в том что после полугода нахождения в декрете мою службу расформировали, а работников сократили (кто-то уволился, кого-то перевели на другие должности, кого-то через увольнение приняли на другую работу в подрядки). Меня же вызвали и дали под роспись бумажку о увольнении по согласованию сторон. Мной был подготовлен и направлен ответ, в котором содержалось предупреждение об ответственности за увольнение декретника со ссылками на соответствующие НПА и т.д. От меня отстали, никто не уволил, декретные платили. После полутора лет декрета я планировала выйти на работу, но мне порекомендовали посидеть еще, так как мест на тот момент времени не было и возможно лучшим решением было бы немного подождать, возможно место появиться. Все проходило в рамках устной беседы. На данный момент времени, через неделю будет три года декрета. Выходить так же некуда, мест нет и светит увольнение. Вопрос следующий: на сколько я понимаю меня не сократили, но "повесили" сверх штата (оставили в подвешенном состоянии) в момент сокращения службы где я работала. Правомерно ли было данное действие либо работодатель был должен оповестить меня о сокращении службы и предложить "под роспись" возможное рабочее место для осуществления моего перевода (для дальнейшей моей трудовой деятельности, при выходе из декрета в какой-либо его момент времени) и трудоустроить на данное место временного сотрудника. По факту - именно в момент сокращения службы и "не предложения" возможной мне вакансии для перевода на неё, работодатель заочно оставил меня без возможного рабочего места. Что можно сделать? Как наказать работодателя? У меня есть еще неделя чтобы написать заявление о досрочном выходе на работу.
, вопрос №1186207, Алена, г. Апатиты
2 ответа
Трудовое право
Увольнение. Декрет
Добрый день. Подскажите... Работаю больше года в гос учреждении. Не брала больничные и отпуска. Мат помощь тоже. Ушла в декрет (140 дней), отработав на этом месте работы 9 месяцев. Собираюсь уволиться. Как это сделать? 1. Могу я написать заявление на увольнение за 2 недели до выхода из декрета? Или нужно выйти из декрета и отработать 2 недели? 2. Как написать заявление на мат помощь в размере 1 оклада? (Что для этого нужно? За сколько дней до того, как выйду на работу с декрета?) 3. Как написать заявление на отпускные, т.к. я не была в течение года в отпуске? Или стоит сначала выйти на работу, побывать в отпуске (28 дней), а потом написать заявление на увольнение? КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?
, вопрос №794317, Виолетта, г. Красноярск
4 ответа