8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд исковое заявление и правильно его составить

По договору займа человек должен 400 тыс. Займ был выдан под залог автомобиля конкретного . Договор был составлен у нотариуса и им заверен а залоговый автомобиль был внесен в реестр залогового имущества. Автомобиль по дог. оставался у хозяина но оригиналы документов на него у того кто дал займ и яв-ся залогодержателем. В итоге деньги не были возвращены и человек не собирается и с машиной растоваться, поэтому на него было подано заявление мировому судье , чтобы получить судебный приказ к-й передается приставу для взыскания с ответчика машины или денег. А выяснилось что судебный приказ был мировым судьей отменен т. к ответчик предоставил объяснение где сказано что он вернул займ и у него есть расписка, только ее копия почему-то не прилагается. Понятно что ее в природе не существует . Просто у этого товарища есть юрист к- й ему и составляет все эти отписки. Ну в итоге пристав закрыла дела. А ответчик ездит на залоговой машине заказав дубликаты ПТС. И не о чем не печалиться. Поэтому нужен юрист к- й поможет составить жалобы и заявления по всей этой ситуации.

09 июня 2015, 12:00, Инга, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Здравствуйте, Инга! Я из Санкт-Петербурга, стаж юридической практической деятельности более 25 лет, в т.ч. судебная практика, исполнительное производство, обязательственное право. Готов к сотрудничеству с Вами, а подробности при встрече, если Вы сочтете ее возможной и необходимой. Желаю успехов!

09 июня 2015, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Инга, дело в том, что судебный приказ отменяется с такой же легкостью, как и отменяется. Поскольку принимается он в сокращенные сроки без вызова сторон по бесспорным ситуациям, для его отмены достаточно лишь возражений должника относительно его исполнения. То есть ему достаточно заявить, что он не согласен с приказным порядком производства и приказ будет отменен. Это ни в коей мере не влияет на Ваше право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с должника суммы задолженности и обращении взыскания на заложенный автомобиль. В данном случае процесс будет более длительный, но и отменить решение суда после него можно будет только при недостатках в доказательствах, а не просто по желанию должника.

10 июня 2015, 06:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
Гражданское право
Каковы на данный момент сроки рассмотрения в суде искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа?
Добрый день. Каковы на данный момент сроки рассмотрения в суде искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа? То есть, до поступления конечного решения заявителю (истцу).
13 апреля 2020, 06:09, вопрос №2741598, Тина, г. Мурманск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Исковое заявление о признании права собственности
Добрый день, уважаемые эксперты. Несколько лет назад мною была приобретена нежилая недвижимость (место в гаражном комплексе). Между мной и ЗАО «А» было заключено соглашение об уступке права (требования), согласно условиям которого, ЗАО «А» передал мне права и обязанности по Договору соинвестирования, заключенному между ЗАО «А» и ЗАО «Б», в том числе прав на получение и оформление в собственность индивидуально- определенного машиноместа. В процессе оформления сделки, мне был передан только 1 экземпляр всех документов. Спустя некоторое время, обе вышеуказанные компании ликвидировались. Согласно ст. 21 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" для регистрации права собственности, необходимо предоставить в регистрационную палату 2 экземпляра документов. Тем не менее, я попробовал зарегистрировать право собственности, но получил отказ от Росрееста. Позже я обратился к юристу, который составил исковое заявление (прилагаю) и сделал ответчиком ДГИ города Москвы, что изначально было неверным решением - суд вернул дело, сообщив и некорректности составления искового заявления. Также в суде мне подсказали, что ответчиком должны выступать компании, препятствующие регистрации права. Сейчас планирую подать новое исковое заявление и возникло несколько вопросов: 1. В моем случае это ЗАО «А» и ЗАО «Б» или только ЗАО «Б»? 2. Достаточно ли будет подать новое исковое заявление (которое в приложении), но изменив ответчика(ов)? Или же необходимо переписывать?
07 марта 2019, 08:49, вопрос №2283763, Павел, г. Москва
30 ответов
Алименты
Цена искового заявления на уменьшение алиментов
Здравствуйте. Муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов. но дело приостановили так как неправильно было составлено заявление и не указана цена искового заявление. Как правильно составить иск на уменьшение алиментов на ребенка с первого брака и на 2 детей с нынешнего брака?
11 апреля 2017, 12:21, вопрос №1604910, Мадина, г. Нижневартовск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как повторно подать исковое заявление на возврат денежных средств турфирмой за путевку?
Обращалась в суд по поводу возврата денежных средств турфирмой за путевку в связи с болезнью. Через месяц после подачи приходила в суд (так как туда не дозвониться) и спрашивала про свое дело. Мне сказали, что еще рано и они только за август вызывают (мы подали в сентябре). Больше ничего не сказали. Прошло еще 2 мес. Сегодня опять поехала в суд, где мне вручили определение от 23 сентября (иск подан 19 сентября), где написано, что мы не предоставили копию паспорта (прописку) и не подписали расчет процентов. Срок устранения до 31 октября. Но я приезжала 19 октября и мне ничего не сказали. Следом дали определение о возвращении искового заявления от 2 ноября 2016 и вернули все документы. Никаких извещений и уведомлений я не получала. Что делать дальше? Можно ли подать повторно исковое заявление и как это правильно сделать? После подачи искового заявления турфирма выплатила часть денег.
08 декабря 2016, 15:31, вопрос №1467477, Мария, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015