8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт на перевыпуске

Получаю диплом 25 июня,паспорт на перевыпуске,и будет готов только 20 июля,как получить диплом без паспорта? В вузе требуют оригинал..так же у меня есть временное удостоверение личности(в ВУЗе отказываются выдавать диплом на его основание) так же имеется загранпаспорт, в случае отказа выдать диплом по временному удостоверению, могут ли выдать его на основании загранпаспорта?

09 июня 2015, 11:41, Иван, г. Сочи
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

(в ВУЗе отказываются выдавать диплом на его основание
Иван

Это незаконно, поскольку временное удостоверение личности является равнозначным паспорту документом на период его замены. Попытайтесь это объяснить представителям ВУЗа.

Загранпаспорт удостоверяет личность за пределами РФ, законно предъявление временного удостоверения. Но можете пойти с ВУЗом на компромисс и предъявить загранпаспорт.

09 июня 2015, 12:49
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Делать перевыпуск паспорта, потом обращаться в полицию?
Здравствуйте, проходу службу в рядах ВС РФ в Хабаровске, после прохождения отпуска в Удмуртии, прибыл на службу в Хабаровск, домой пришло извещение о просроченной задолжности, узнал что сожитель матери сфоткав мой паспорт ,когда я находился в отпуске оформил на меня займ в МФК, какие мои действия ?. Делать перевыпуск паспорта, потом обращаться в полицию?
10 апреля, 23:43, вопрос №3025256, кирилл, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Может ли банк отказать в перевыпуске кредитной карты, когда снимают проценты за пользование картой?
Подскажите пожалуйста, банк «Открытие» отказывает мне в перевыпуске кредитной карты по истечении ее срока действия, хотя проценты за пользование именно картой с меня снимаются. Фактически карты нет, остался только счет в банке. Также мне не позволяют посмотреть остаток на счете в банке ни онлайн, ни сотрудники в офисе якобы этого не видят, деньги со счета мне не снять даже по паспорту через кассу. Сотрудники «Открытия» ссылаются на технические трудности и невозможность перевыпуска и мол такая практика у всех банков, что является ложью, Сбербанк и Альфа мне это подтвердили. Условия договора мной не нарушены, ежемесячно вношу на расчетный счет деньги, плачу проценты, в договоре о запрете перевыпуска карты ничего не говорится. Хотелось бы узнать, как грамотнее мне поступить в этой ситуации? Написать заявление в банк? Хочу или перевыпуска карты или пересмотра условий кредитования и отмены платежа процентов за карту, которой не существует по факту. Спасибо!
13 ноября 2019, 22:55, вопрос №2587142, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что нужно для перевыпуска банковской карты?
Доброго времени суток. Банкомат зажевал карту. У меня был утерян паспорт(сейчас новый)на который была оформлена эта карта. Мне при заявке на перевыпуск карты понадобится ксерокопия старого паспорта?
28 февраля 2019, 23:26, вопрос №2277098, Алёна, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Доверенность на оформление перевыпуска банковской карты и получение пин-кода
Здравствуйте! У меня такая ситуация и есть вопросы. 1. В декабре 2014г. закончился срок действия моей пенсионной социальной карты Сбербанка России (с "ромашками" - выпущена в Москве). Ее перевыпуск состоялся, но, я не смог ее вовремя забрать, т.к. нахожусь на Украине (длительно и тяжело болела, а потом умерла моя жена - в общем обстоятельства...). До июля 2015 г. я мог совершать операции по карте в режиме Сбербанк-онлайн. Потом карта перестала отображаться в личном кабинете (СБ ответил, что изменен статус карты - уничтожена, т.к. не получена после перевыпуска), а значит, доступа к управлению своими деньгами я лишился... На эту карту приходит моя пенсия (на сегодняшний день единственный источник дохода). Приехать в Москву я в данное время не смогу. Есть единственный способ - оформить доверенность (на перевыпуск и получение карты) на свою дочь и отправить ее в столицу. Мне нужен грамотный текст такой ДОВЕРЕННОСТИ!!! ПОМОГИТЕ! 2. Кроме этого, у меня есть кредитные карты других российских банков, и у них также заканчиваются сроки действия. Можно ли в этой доверенности отобразить полномочия доверенного лица по оформлению досрочного перевыпуска данных "кредиток" с получением пин-кода на них...? Заранее благодарен, с надеждой на помощь и участие, Виталий
29 сентября 2015, 09:13, вопрос №990445, Виталий, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Перевыпуск паспорта
Получаю диплом 25 июня,паспорт на перевыпуске,и будет готов только 20 июля,как получить диплом без паспорта? В вузе требуют оригинал
08 июня 2015, 14:24, вопрос №864962, Иван, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015