8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на вендинговые автоматы

Хочу поставить три вендинговых автомата(по продаже цветов,кофе и по пополнение баланса (телефона и т.д.))

Места уже есть. Требуеться еще что-то кроме ИП?

И какой будет на это налог.

Работаю один, места на улице, в киосках.

, Матвей, г. Москва
Наталия Ловчиновская
Наталия Ловчиновская
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Требуется только регистрация в налоговом органе (ИП, юр. лицо) и автоматы. На данный момент систему налогообложения вы можете выбрать. Для вашего варианта подходит: УСН (упрощенная система налогообложения) Налог в соответствии с УСН рассчитывается по формуле: доход-расход=прибыль* 15%. Либо можно применить ЕНВД, в этом случае ваш доход определен налоговым кодексом и составляет 4500 рублей в месяц за 1 автомат. Доход умножается на коэффициенты (в зависимости от места установки автомата) и на 15%. В результате получается налог к уплате.

Для того, чтобы применить ЕНВД или УСН вам будет необходимо подать заявление. Сроки подачи заявления на УСН ограничены, оно подается либо после регистрации, либо в конце года.

0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Москва

Да, но как налоговая будет считать прибыль, есть она у меня будет в наличке и числиться ни где ни будет?

Прибыль надо считать только при УСН. Насколько помню автоматы, в них фиксируются поступающие средства. На основании данных из ваших автоматов и затрат Вы формируете книгу учета доходов и расходов и самостоятельно исчисляйте налог. При проверке налоговая инспекция проверит ваши расчеты на основании книги доходов и расходов и данных учтенных торговыми автоматами.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я бы хотел поставить вендинговый автомат с жвачками в одно экземпляре ( в соседний магазин), но мне нет 18 лет и в связи с этим я не могу открыть ип, подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Я бы хотел поставить вендинговый автомат с жвачками в одно экземпляре ( в соседний магазин), но мне нет 18 лет и в связи с этим я не могу открыть ип, подскажите пожалуйста, что можно предпринять ?
, вопрос №3081020, римм, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли отчислять налоги за размещенную рекламу на автомате?
Здравствуйте,собираемся ставить вендинговый автомат по чистке обуви,какую систему налогообложения лучше выбрать?Какие отчеты надо будет предоставлять занимаясь таким видом деятельности?Если на автомате будет размещена реклама,за нее тоже придётся отчислять налоги?
, вопрос №2308963, Дарья, с. Сюмси
1 ответ
Предпринимательское право
Подбор ОКВЭД под вендинговые автоматы для зарядки телефонов и планшетов
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, вид деятельности вендинговые автоматы для зарядки телефонов и планшетов. Какой мне поставить код основного вида деятельности, в форму Р21001 и коды дополнительного вида деятельности. Дополнительный вид деятельности будет на автомате для зарядки телефонов и планшетов, стоять экран для размещения видео рекламы.
, вопрос №2094688, Андрей, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
На каком основании в школе можно повесить автомат по продаже ручек?
Здравствуйте! я хотел бы в школах Хабаровска повесить вендинговые автоматы по продаже ручек и карандашей. Автомат размером в высоту 66 см, в ширину 33 и в толщину 11 см вешается на стену, питается от батареек. Столкнулся с тем, что некоторые директора с удовольствием разрешают такую коммерцию, некоторые категорически не разрешают, а некоторые говорят: "дай мне бумагу в подтверждение, что я могу это сделать и я пойду навстречу". Подскажите пожалуйста где можно найти подробное описание того, что могут и не могут делать директора в школах, особенно в части коммерческой деятельности, особенно в части аренды + что считается арендой? Плоскость на полу? Или на стене тоже? Тройственность ситуации подкрепляется тем, что по другому делу мне интересна почасовая аренда классов в школе (после окончания уроков) для проведения занятий по доп. образованию. И часть учителей говорит однозначно да, стоит столько то, можешь начать на следующей неделе, часть однозначно нет, а часть начинает требовать с меня пакетище документов. P.S. методика для преподавания сертифицирована и рекомендована к внедрению педагогам общего и дополнительного образования. На аппарат и ручки также будут все сертификаты, подтверждающие их безопасность
, вопрос №1798146, Сергей, г. Хабаровск
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Постоянно не работает вендинговый автомат купленный по франшизе
Добрый день, я ИП. Купил по договору франшизы вендинговый аппарат, который установлен в одном из московских ТЦ. Аппарат дорогой. С монтажем и доставкой 1 150 000 руб. Установлен аппарат в Январе 2017, сейчас Сентябрь. За 9 месяцев я порядка 20 раз обращался к ним по разным вопросам связанным с неработоспособность модемов в аппарате, иногда аппарат сам выключался (неделя простоя или более). Обращения всегда были письменные по watsapp или почте. Делал это специально на случай конфликта. Последние 3 месяца аппарат выходит на связь по праздникам, и чтобы удостоверится что он включен нужно лично ехать в ТЦ. Аналогичная проблема почти у всех аппаратов сети данной франшизы. Думаю другие франчайзи тоже не счастливы. 1. Есть ли возможность вернуть деньги за этот аппарат хотя бы частично, т.к. я больше трачу времени на решение вопросов, чем получаю дохода. 2. Имеет ли смысл делать коллективные иски с другими недовольными франчайзи? ПС. в самом начале при запуске были проблемы с работой и поставщик мне компенсировал простой расходниками. Примернор тысяч на 30 рублей.
, вопрос №1766197, Кирилл, г. Москва
5 ответов