Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Наследственный спор
Здравствуйте!у меня месяц назад умерла двоюродная сестра.она проживала в квартире со своим мужем(зарегистр брак)но он не был там прописан.квартира была приватизирована до вступления в брак.на протяжении 3х лет муж систематически издевался над ней(избивал и т.д)когда она умерла организацией похорон занялась я,так как муж отказался.можно ли признать его недостойным наследником на основании всего этого?имею ли я право вступить в права наследования?и если есть завещание на его имя .могу ли я его оспорить?
Недостойным может быть признан наследник который своими умышленнымипротивоправными действиями направленных против наследодателя или наследников или против осуществления последней воли наследдодателя способствовал призванию себя или других к наследованию либо способствовал увеличению их доли в наследстве если эти обстоятельства будут подтверждены в судебном порядке. Насколько я понимаю это не ваш случай. Поскольку муж является наследником первой очереди он имеет приоритетное право на наследство. Оспорить завещание теоретически можно но доказать его не действительность очень сложно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат по маме родной умер в 2014 году была приватизация дома , бывшая жена пошла открыла дело наследственное. Мой папа умер в 2026 году в январе, я дочь пошла открывать наследственное дело, и мне сказал нотариус что уже открыто дело по моему брату. Доли делятся по ровному, у моего папы был кредит и там долг естественно. Столько лет прошло он будет претендовать только на долю или кредит ему тоже придется со мной закрывать?
, вопрос №4959612, Юлия, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умирает единственный участник общества ООО, он же генеральный директор. Открывается наследственное дело, назначается доверительный управляющий по Договору доверительного управления наследственным имуществом от нотариуса . Доверительный управляющий, по договору доверительного управления не может сдать отчетность в налоговую, открыть расчетный счет в Банке, тк получает отказы и рекомендацию назначить исполнительный орган ООО ген дира. Управляющий по договору доверительного управления назначает себя ген диром, нотариус заверяет, налоговая вносит изменение в ЕГРЮЛ , назначен ген дир, получена КЦП, ведется управление ООО, но один из наследников оспаривает полномочия генерального директора и действие нотариуса на заверение назначения ген директора. Арбитражный суд выносит определение о запрете полномочий генерального директора на все действия , кроме сдачи отчетности в налоговую. Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом ?
, вопрос №4959120, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация такая:
Имеется квартира в общей долевой собственности с 2009 года: ¼ Радкевич; ¼ Коржова; ¼ Мигачева;
¼ Щелканов.
В 2012 году Щелканов умер и было открыто наследственное дело. Заявились наследниками – Радкевич (т.к. является матерью умершего) и бывшая жена Щелканова, представляющая интересы двоих несовершеннолетних детей. Радкевич официально вступила в свою долю наследства и было оформлено право собственности её наследственной доли. Но остальные наследники так больше и не объявлялись и официальных документов о вступлении в наследство – нет.
Как быть в такой ситуации, т.к. оставшаяся доля наследства не оформлена получается ни на кого. Есть ли какие-то сроки, когда должны вступить заявившиеся наследники в наследство? И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
, вопрос №4956399, Яна, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После смерти супруга оформила наследственное дело у нотариуса (дети от наследования отказались). Нотариус выставил стоимость услуг:
1) за право выделение супружеской доли на каждый объект недвижимости (квартира, садовый участок, дом на участке) - по 5000 руб
2) за получение св-ва о собственности на каждый объект - по 9000 руб
3) за регистрацию права собственности - по 4000 руб за дом и квартиру и 700 руб за участок
Законно ли требовать с меня оплату УПТХ за каждый объект в совместно нажитом имуществе? Итоговая стоимость оплаты составила более 70 000 рублей
, вопрос №4955759, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.