412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не оплачивают больничный

я нахожусь на больничном с 23.04 2015г. и этим числом немя отстранили от работы по ст.76 и не оплачивают больничный. в то же время я принес справку устронения причины отстранения тоесть прошел переотестацию. справку предоставил 16.05.2015г. Отдел кадров находится в другом городе.

10 Июня 2015, 14:31, вопрос №866144
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Игорь
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3433
ответа
3342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

Я правильно понимаю, что Ваш больничный не связан с отстранением от работы?

По идее, выплаты по больничному листу должны производиться.

10 Июня 2015, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

получается я ушел на больничный и этим же числом отстранен.

10 Июня 2015, 14:40
получен
гонорар
23%
Юрист - Виктор
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Часть 3 ст. 76 ТК РФ устанавливает, что в случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине, ему производится оплата всего времени отстранения от работы как простоя. При таких обстоятельствах недоплаченная истцу сумма пособия по временной нетрудоспособности подлежит взысканию с работодателя (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 26.07.2012 N 33-9714/12).

Если же Вас отстранили не по вине работодателя, то последний был вправе Вам не оплачивать больничный.

10 Июня 2015, 14:36
q Отблагодарить
1 0
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласно ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, в частности, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

В силу ч. 2 ст. 76 ТК РФ работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.

Время простоя (ст. 72.2 ТК РФ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ч. 1 ст. 157 ТК РФ).

Временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы (за исключением временной нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и в других случаях, предусмотренных ст. 5 Закона N 255-ФЗ, признается страховым случаем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Это следует из п. 1 ч. 2 ст. 1.3 Закона N 255-ФЗ.

Поэтому Вам, как работнику, отстраненному от работы как не прошедшему обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда не по своей вине, производится оплата за все время отстранения от работы как за простой, т.е. в размере не менее двух третей его средней заработной платы.

Так как пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отстранения работника от работы без сохранения заработной платы, отстранение от работы в соответствии с законодательством РФ за период, за который заработная плата начисляется, основанием для отказа в назначении пособия застрахованному лицу не является.

Т.е. обязаны оплатить как простой, так пособие по нетрудоспособности. Смело обращайтесь в гос. инспекцию по труду с жалобой.

10 Июня 2015, 14:43
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если человек ушёл на больничный и фактически не работает, как его можно отстранить от работы, плюс к тому еще и оплаты больничного лишить?
Самарин Александр

Вот именно, об этом я написал выше…

10 Июня 2015, 15:04
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если же отстранение было по вине работника, то оплачивать не должны...

10 Июня 2015, 15:06
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

значит получается могут отстронить в момент нахождения на больничном. и если приказ факсом оправлен.

10 Июня 2015, 15:14
получен
гонорар
39%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А Вы до сих пор на больничном?

10 Июня 2015, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

да еще на больничном.

10 Июня 2015, 14:38
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если отстранили в период нахождения на больничном, то это незаконно, так как ст. 76 говорит об отстранении от работы, Вы же не работали по причине нетрудоспособности. Если это так, то напишите жалобу в инспекцию труда.

10 Июня 2015, 14:39
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да еще на больничном
Юрий Анатольевич
Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника

А о каком допуске может идти речь если итак не работаете?

Плюс к тому:

В период отстранения от работы (недопущения к работе)заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

То есть з/п не начисляется, про больничный упоминания нет

10 Июня 2015, 14:41
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
С 16.05.2015 г Вам и должны производить оплату больничного листа, при условии, если Вы были допущены к работе и имеется об этом приказ
Магола Виолетта Олеговна

Не согласен, если человек ушёл на больничный 23.04, то он УЖЕ с 23го на больничном, то есть этот день не рабочий, о какой з/п речь идёт?

10 Июня 2015, 14:42
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
так речь не о з-п, а о выплате больничного, т.е пособия по нетрудоспособности
Магола Виолетта Олеговна

Если человек ушёл на больничный и фактически не работает, как его можно отстранить от работы, плюс к тому еще и оплаты больничного лишить?

10 Июня 2015, 15:00
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В общем моё мнение, что Вам незаконно не оплачивают больничный, и это основание подать жалобу в ГИТ

10 Июня 2015, 15:18
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Неоплата больничного листа является законной

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165122/?frame=3#p482© КонсультантПлюс, 1992-2015

С 16.05.2015 г Вам и должны производить оплату больничного листа, при условии, если Вы были допущены к работе и имеется об этом приказ

10 Июня 2015, 14:39
q Отблагодарить
0 0
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
получается я ушел на больничный и этим же числом отстранен.
Юрий Анатольевич

да, это не имеет значения, есть закон, который регулирует данные отношения, я ВАМ ЕГО ПРИВЕЛА ВЫШЕ.

10 Июня 2015, 14:41
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

приказа нет говорят выйдеш с больничного тогда мы решим что с вами делать.

10 Июня 2015, 14:42
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
приказа нет говорят выйдеш с больничного тогда мы решим что с вами делать.
Юрий Анатольевич

т.е отстранили неофициально? приказа об отстранении не было?

то есть этот день не рабочий, о какой з/п речь идёт?
Самарин Александр

так речь не о з-п, а о выплате больничного, т.е пособия по нетрудоспособности

10 Июня 2015, 14:44
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

приказ об отстранении есть но я в нем не расписывался так как нахожусь на больничном.

10 Июня 2015, 14:59
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Извиняюсь, дала не ту ссылку

уточню

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;
3) за период заключения под стражу или административного ареста;
4) за период проведения судебно-медицинской экспертизы;
5) за период простоя, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 статьи 7 настоящего Федерального закона.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165122/?frame=3#p482© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.

В вашем случае вина была ваша, т.к. вы своевременно не прошли переаттестацию

10 Июня 2015, 14:51
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

до но я после не прохождения периотестаии работал больше недели и мне была назначина новая переотистация коммисией.

10 Июня 2015, 15:03
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
даты совпадают. но я же устронил причину но приказа о допуске нет. я ток же еще на больничном.
Юрий Анатольевич

Я Вам указала выше, что оплата больничного листа должна производится с 16.05.2015 г, с момента как Вами была пройдена переаттестация, они обязаны были издать приказ о допуске к работе

Если с 16.05.2015 г оплаты не будет, то уже можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд с иском о взыскании денежных средств, но я думаю, все решится на уровне трудовой инспекции

10 Июня 2015, 14:58
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Если человек ушёл на больничный и фактически не работает, как его можно отстранить от работы, плюс к тому еще и оплаты больничного лишить?
Самарин Александр

клиент уточнил, что отстранение было по его вине, закон говорит о том, что оплата больничного не производится, если вина работника

10 Июня 2015, 15:02
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

где вы прочли что по моей вине.

10 Июня 2015, 15:07
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
до но я после не прохождения периотестаии работал больше недели и мне была назначина новая переотистация коммисией.
Юрий Анатольевич

А уточните вам предлагали иные вакансии/другую работу?

Порядок отстранения

Порядок отстранения можно описать в виде последовательности действий работодателя:
Выявление обстоятельств, указанных в ст. 76 ТК РФ, в связи с наступлением которых у работодателя возникает обязанность отстранить работника. Например, предъявление работником медицинского заключения.
Поиск в штатном расписании иных вакантных мест (для случаев возложения на работодателя обязанности по предложению работнику временного перевода). В случае же отсутствия в законе такой обязанности данная стадия пропускается.
Письменное уведомление работника о предлагаемых вакантных местах у работодателя (иной работы). Поскольку обязанность предлагать иную работу у работодателя возникает лишь в двух случаях: при наличии медицинского заключения о временном переводе на «легкий» труд и при приостановлении действия специального права у работника, то и прохождение рассматриваемой стадии предложения работодателем иной работы работнику предусматривается лишь в этих случаях. В случае согласия на перевод работодателем совершается стандартная процедура перевода работника на иную должность.
При отсутствии вакантных мест и иной работы, которую работник может выполнять (в случаях прохождения стадий 2 и 3) и во всех остальных случаях – издание приказа об отстранении работника от должности с обязательным указанием срока отстранения и причин. Форма приказа произвольная, так как унифицированной формы данного документа законодательно не утверждено.
Ознакомление работника с приказом под личную подпись. При его отказе от ознакомления или удостоверения факта ознакомления подписью – составление акта об этом.
Фактическое отстранение от работы (недопущение к работе).
После устранения обстоятельств, послуживших причиной отстранения работника от работы, – издание приказа о допуске к работе и фактическое допущение работника до работы. Унифицированной формы приказа о допуске к работе законодателем не утверждено. В произвольной форме приказа о допуске к работе необходимо указать дату допуска работника к работе, причины, послужившие основанием к допуску. Возможно также в качестве одного из пунктов зафиксировать распоряжение бухгалтерии предприятия начинать начисление работнику заработной платы в полном объеме с даты допуска его к работе. С приказом работник должен быть ознакомлен под личную подпись. При отказе от подписания работодателем комиссионно составляется соответствующий акт.

delo-press.ru/articles.php?n=9134

Соблюдена вышеуказанная процедура по предложения Вам иной работы?

10 Июня 2015, 15:08
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

сказали на нашем участке нет вакансий.

10 Июня 2015, 15:16
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
где вы прочли что по моей вине.
Юрий Анатольевич

Так Вы сами пишите, что не была пройдена переаттестация?

Вам направление на переаттестацию когда дали, вы пишите, что работали еще неделю, после окончания переаттестации

10 Июня 2015, 15:14
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
сказали на нашем участке нет вакансий.
Юрий Анатольевич

а должны были предложить не только на Вашем участке, о каком факсе идет речь? к Вам домой по факсу был направлен приказ?

10 Июня 2015, 15:17
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

нет на участок.

10 Июня 2015, 15:20
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

у нас в городе один участок.

10 Июня 2015, 15:22
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
напровление было официальна в апреле но меня отправили приказом еще в марте.
Юрий Анатольевич

Еще раз повторюсь, что невыплата законна

но ведь приказа нет о допуске.так как я еще на больничном.
Юрий Анатольевич

Это не имеет значения на больничном вы или нет, Вы прошли переаттестацию, предоставили документ, они обязаны издать приказ и допустить к работе.

Может вы больничный завтра закроете, а работать куда будете выходить? если нет приказа о допуске?

С 16.05.2015 — обязаны производить выплату больничного листа и обязаны издать приказ о допуске, вот если не будет выполнены эти условия, тогда жалобу в трудовую инспекцию

10 Июня 2015, 15:27
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
да возможно моя вина. но за весь год не было не одного обучения.
Юрий Анатольевич

это уже отдельная история, Ваша обязанность была пройти аттестацию по направлению выданному работодателем. Вы могли предъявить претензии работодателю по данному факту

10 Июня 2015, 15:38
получен
гонорар
39%
Юрист - Руслан
15330
ответов
8405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст.76 Трудового кодекса РФ

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Я так понимаю, Вы не прошли переаттестацию по своей вине, поэтому невыплата пособия по временной нетрудоспособности правомерно до допущения к работе.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Единственное нужно разбираться действительно ли даты временной нетрудоспособности и приказе о недопущению к работе совпадают.

10 Июня 2015, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

даты совпадают. но я же устронил причину но приказа о допуске нет. я ток же еще на больничном.

10 Июня 2015, 14:54
15330
ответов
8405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
даты совпадают. но я же устронил причину но приказа о допуске нет. я ток же еще на больничном.
Юрий Анатольевич

А направление на переаттестацию когда получили? И когда закончилась предыдущая?

10 Июня 2015, 15:13
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

напровление было официальна в апреле но меня отправили приказом еще в марте.

10 Июня 2015, 15:18
15330
ответов
8405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
напровление было официальна в апреле но меня отправили приказом еще в марте.
Юрий Анатольевич

Тогда конечно Ваша вина, что Вы не допущены к работе. До 16.05.2015 года работодатель вправе не выплачивать пособие по временной нетрудоспособности.

10 Июня 2015, 15:20
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

но ведь приказа нет о допуске.так как я еще на больничном.

10 Июня 2015, 15:24
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

да возможно моя вина. но за весь год не было не одного обучения.

10 Июня 2015, 15:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.