8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите,как вступить в права наследства автомобилем,если авто не было включено в список наследства?

Здравствуйте!У меня возник вопрос,на который ответить мне сможет человек ,компетентный в сфере имущества и наследства.Суть вопроса:8 лет назад ушел из жизни мой дедушка.Одна из его машин не была включена в наследство ,так же не была снята с учета в ГИБДД.Я хочу стать владельцем этой машины ,в семье никто не против.Как осуществить желаемое?

09 июня 2015, 11:21, Иван Лунев, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Проблем здесь нет. Если дело у нотариуса было открыто, то те наследники, которые его открыли идут и добавляют в него эту машину. Нотариус вам все выдаст.

09 июня 2015, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточните круг наследников после его смерти, Вы наследовали по праву представления или нет, есть ли завещание?

09 июня 2015, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство
я спустя 6 месяцев вступила в наследство. Других наследников не было. Через 7 месяцев объявилась дочь от первого брака. Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство. Наследство дом и машина. Скажите пожалуйста Может ли суд вынести определение о продаже машины чтобы я ей выплатила её долю. В суде хочу просить рассрочку чтобы выплачивать ей частями.
12 апреля, 06:07, вопрос №3025789, надя, г. Москва
2 ответа
Наследство
И какие могут быть последствия если их не оплачивать?
Добрый вечер! Ситуация такая: умер отец, осталась квартира. Никаких долгов в момент его смерти и вступления в наследство по квартире не было. Вступил в наследство, но в собственность квартиру не оформил. Прошло какое то время и по квартире накопились долги по услугам жкх, т.к. долгое время в этой квартире никто не жил. Прописан в квартире был один умерший. Обязан ли я оплатить эти долги? Квартира эта мне не нужна так как она в другом регионе. И какие могут быть последствия если их не оплачивать?
19 августа 2020, 18:32, вопрос №2845425, Ринат, г. Самара
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство по истечении предусмотренного срока
Здравствуйте. Дом в деревне был приватизирован на меня, маму и отца. Двое старших братьев и сестра в приватизации не участвовали. Мама умерла в 2002г. В наследование ее доли ни я ни отец не вступали. Пару лет назад отец женился. Хочет вступить в наследство. Если я не буду вступать в наследство, ему перейдет вся мамина доля? И по истечению срока давности, вступить в наследство можно только через суд?
20 июня 2019, 17:06, вопрос №2406468, Ирина Викторовна, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Может ли племянница отсудить долю наследства?
Скажите пожалуйста к меня умерла сестра в вступила в наследство так как не было к нее не детей и нет родителей может ли племяница от судить долю и какую
05 апреля 2016, 08:16, вопрос №1208362, Ольга, г. Магнитогорск
2 ответа
Наследство
Восстановление сроков вступления в наследство на имущество
Добрый день! В 2012 году я купила дом с участком земли. Продавцы не вступали в наследство, и дом и землю не оформляли. Мы сделали доверенность что я буду оформлять за них наследство. Дело в том что бабушка(мама продавца) умерла в 2011 году, и сроки вступления в наследство продавцом были пропущены. Если восстанавливать через суд, то мне не чем объяснить почему продавец не вступил в наследство, уважительных причин не было! Что мне делать? Как поступить? Или ждать пока эта земля отойдет сельсовету и заново выкупать???
17 августа 2015, 08:56, вопрос №943292, Мария, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015