8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коллективная жалоба на шум от завода

Добрый день!

Помогите грамотно составить текст коллективной жалобы на шум от завода.

От цементного завода исходит шум, и днем, и ночью. Иногда ночью не возможно уснуть.

На какие статьи закона опираться, чтобы выглядело грамотно?

  • Договор купли-продажи участка и дома~
    .doc
  • ДКП
    .doc
, Илья, г. Коломна

Вам следует писать жалобу:

1. В первую очередь в Минприроды (министерство экологии и природопользования Московской области). Ссылаться в жалобе надо на ст. 12 Закона об охране окружающей среды (можно много иных норм найти в самом Законе)

2. Если не осуществят действий, то в прокуратуру.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Коломна

А разьве не в Роспотребнадзор?

Нет, у Вас правоотношения в сфере экологии, а именно шумовое загрязнение. Роспотребнадзор не уполномочен здесь. Можно также подать жалобу Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или мне написать жалобу в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты. Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте касационный суд был в сентябре сейчас поздно подавать жалобу в верховный суд
Здравствуйте касационный суд был в сентябре сейчас поздно подавать жалобу в верховный суд
, вопрос №4851372, Арета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
, вопрос №4851361, анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли быть подана апелляционная жалоба?
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение. Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2015