8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективная жалоба на шум от завода

Добрый день!

Помогите грамотно составить текст коллективной жалобы на шум от завода.

От цементного завода исходит шум, и днем, и ночью. Иногда ночью не возможно уснуть.

На какие статьи закона опираться, чтобы выглядело грамотно?

    Договор купли-продажи участка и дома~
    .doc
    ДКП
    .doc
09 июня 2015, 11:03, Илья, г. Коломна
Артур Власов
Артур Власов
Юрист, г. Москва

Вам следует писать жалобу:

1. В первую очередь в Минприроды (министерство экологии и природопользования Московской области). Ссылаться в жалобе надо на ст. 12 Закона об охране окружающей среды (можно много иных норм найти в самом Законе)

2. Если не осуществят действий, то в прокуратуру.

10 июня 2015, 09:48
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Коломна

А разьве не в Роспотребнадзор?

10 июня 2015, 10:15

Нет, у Вас правоотношения в сфере экологии, а именно шумовое загрязнение. Роспотребнадзор не уполномочен здесь. Можно также подать жалобу Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

10 июня 2015, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит из-за коллективной жалобы по поводу шума в квартире?
Добрый день. Сосед обратился по поводу шума из моей квартиры в полицию, другой сосед подтвердил факт шума. Но, я всегда соблюдаю закон о тишине, т. е. всегда в ночное время и час днём - строго тишина. Что может грозить мне из-за коллективной жалобы? Может быть повестка к участковому и в суд? Как вести себя в этом случае?
18 марта 2019, 16:42, вопрос №2295202, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Оформление коллективной жалобы участковому на квартирантов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на квартирантов для обращения к участковому? Люди нарушают общественный порядок, курят в квартире, выбрасывая окурки в окно, выставляют мусорные отходы в тамбур пожарного балкона, не соблюдают режим тишины в вечернее и ночное время, постоянно собирается компания подростков от которых слышен шум, крики, беготня и топот до поздней ночи? Нашлось много образцов заявлений, но какой вариант актуальный не совсем понятно. Первая часть - это заявление на имя участкового от жильцов с указанием ФИО. Вторая часть - это суть проблемы в свободной форме. Третья часть - просьба рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования, провести проверку и привлечь к ответственности нарушителей. Четвертая часть - ФИО соседей и подписи. Все верно?
17 февраля 2019, 15:27, вопрос №2263657, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как оспорить неправомерную коллективную жалобу соседей?
Добрый день!у меня такая ситуация,купил год назад квартиру на 9этаже и после этого постоянно ко мне приходила соседка с жалобами на шум,(бегал ребенок)были вызовы полицейский и они ни разу не зафексировали нарушения,сейчас соседка подговорила жильцов и собрала коллективную жалобу на меня с 6 подписями соседей и просят меня наказать по статье 20.1 КоАП РФ,все жильцы которые подписали этот документ являются друзьями заявителя,моя не посредственно соседка так не считает говорит что я не мешаю и не шумлю,Подскажите что мне делать в таком случае,а да дело отдали после полиции инспектору по урегулирование конфликта с жильцами
17 ноября 2015, 06:44, вопрос №1042365, Александр, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Коллективная жалоба на соседей, обвиняющих в шуме
Большая проблема преследует уже 2.5 года. Соседи снизу убеждены, что мы шумим днём и ночью, включаем музыку во всех трех комнатах, они в свою очередь стучат нам по потолку. Стук достаточно громкий, иногда от него просыпаемся, иногда мешает смотреть кино и др. Хуже, когда эта бабка приходит лично и начинает поливать с головы до ног. Показывал видеозаписи, объективные доводы, соседи сверху подтверждали, что от нас шума нет - все тщетно. В полиции помочь не смогли, советовали писать коллективную жалобу в администрацию. Подскажите, как правильно составить жалобу (хочется пройтись по соседям с готовой бумажкой), прикрепить доказательства (видеозаписи сохранены), куда подавать (прокуратура или администрация)? Спасибо.
07 ноября 2015, 05:57, вопрос №1032029, Вероника Верховод, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Нет горячей воды. Хотим писать коллективную жалобу на УК
Добрый вечер! Меня зовут Георгий, проживаю в г Екатеринбурге, заключен договор с управляющей компанией Ремстройкомплекс. Насколько я понимаю, у нашей управляющей компании заключен договор с заводом ЖБИ, который находится на нашей улице и непосредственно от него получаем водоснабжение. Последние 2 недели у нас нет горячей воды. Обьявлений от УК не было, сотрудники на горячих линиях УК говорят, что у завода ЖБИ проблемы с нагревом котлов (нет газа или не подается на них по каким то причинам), я правильно понимаю, что это не корректный ответ УК и нас не должно по договору интересовать какие у них проблемы с заводом, договор же с УК, а не с ЖБИ. По планам включения горячей воды у них информация якобы полностью отсутствует и просто кидают трубки. Хотим написать коллективную жалобу. Подскажите, есть ли смысл и что им за это грозит. Заранее благодарен!
02 июня 2015, 15:17, вопрос №858651, Георгий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015