8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как служебную кв приватизировать?

Здравствуйте, хотим приватизиррвать служебную квартиру,получила её моя бабушка в 1981 году,от оао ржд, она собсвенник, я и мои братья в ней прописаны, есть ордер на кв и Всё, что нам нужно делать? Куда обращаться? Какие документы нужны для начала?

09 июня 2015, 10:35, Ксения, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юрист, г. Омск

Добрый день, лучше обратитесь к юристу. В письме просто так не напишешь Ваши действия. Возможно придется обращаться в суд.

11 июня 2015, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как получить справку о сдаче жилья, если служебная квартира приватизирована бывшей супругой?
Мой муж проходит военную службу по контракту. В 2006 году проходил службу в городе Р..... В 2007 году между ним и администрацией Р..... муниципального района был заключен договор социального найма жилого помещения. В 2010 г. муж был переведен к новому месту службы, квартира в установленном законом порядке сдана не была. На регистрационном учете в данном жилом помещении он не значился, он и на тот момент члены его семьи (бывшая жена и сын) были зарегистрированы в Военной части. таким образом, в 2010 г. он со своей семьей покинул представленное ему жилое помещение, оставив ключи командиру части и убыл к новому месту службы. В 2012 году брак между ним и супругой был расторгнут, а в 2013 г. администрацией Р....... с бывшей женой был заключен договор социального найма, впоследствии квартира ею была приватизирована. В настоящее время возникла необходимость получения справки о сдаче жилья. В ответ на обращение в апреле 2017 г. Администрация дала ответ, что выдать указанную справку не представляется возможным. Что делать дальше? обращаться в ДЖО и обжаловать отказ ДЖО в суде? Или судится с администрацией города......на какую тему? подскажите, пожалуйста, что дальше делать....
07 апреля 2017, 09:41, вопрос №1600674, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Как остаться в служебной квартире
как остаться в служебной кв., женщина была женой военнослужащего, развелась, прописана при части и живет в служебной квартире, их совместному сыну 14 лет, могут ее и ребенка выписать из части и как ей быть, другого жилья нет
11 марта 2017, 19:44, вопрос №1567878, Игорь, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Продажа кв ( в собственности менее 3-х лет)
Здравствуйте, есть 3-х комнатная кв, прописано 4 человек, моя мама, мой совершеннолетний брат, я -совершеннолетняя и мой сын 7 лет, кв приватизирована на троих, то есть на всех кроме мамы, встал вопрос об улучшении жилищьных условий. В связи с чем решили продать кв и купить мне с сыном отдельную кв и маме с братом отдельную кв. У всех обоюдное согласие, встает вопрос сможем ли мы продать ее, ведь она в собственности менее 3 лет? Слышала что при продажи кв в которой прописан несовершеннолетний требуется разрешения органов опеки?
07 декабря 2014, 21:39, вопрос №645397, татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Собственник платит за кв.м. В несколько раз превосходящие общедомовое имущество
Почему оплата общедомового имущества ведётся по кв. м. собственника, где кв.м. собственника обслуживаются только за счет собственника? Когда мы были НАНИМАТЕЛЯМИ всё принадлежало государству,т.е. городской администрации. Там понятно не твоё личное плати за всё. Эта форма как бы принималась как должное. Но когда кв. приватизирована т.е. она является собственностью собственникаи ни в одном законе не указано что ремонты и установка внутриквартирного оборудования производится за счёт какой - либо организации. Из чего и возник этот вопрос.
07 декабря 2013, 23:32, вопрос №320067, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Исчисление срока владения квартирой при изменении размера долей в праве соб-ти на данную кв
Здравствуйте! У нас 4-комн.кв. Приватизирована на 4 чел (мать, отец, я, родная сестра). Квартира приватизирована 10 апреля 2009 года. Т. е. прошло 3 года с момента первоначальной гос. регистрации права соб-ти на квартиру На квартиру общая долевая собс-ть. Доля каждого в праве 1/4. Родная сестра хочет сделать на меня дарственную на свою долю. Скажите, пожалуйста, после регистрации договора дарения на долю в кв., нам не придется ждать 3 года, с момента заключения сделки, чтобы при продаже данной квартиры не платить подоходный налог? Ведь 3-летний срок владения квартирой исчисляется с момента первоначальной гос. рег-ии права собс-ти на кв-ру независимо от того, что впоследствии доля в праве соб-ти увеличилась. Т.е. изменения в составе собственников квартиры не влияют на момент возникновения права собственности на эту квартиру. Значит, налог при продаже кв. мы платить не будем, независимо от того, когда решим ее продавать. Так считают некоторые юристы, к которым я обращалась с этим вопросом. Есть такие юристы, которые имеют прямо противоположное мнение и считают, что налог платить нужно будет. Пожалуйста, помогите разобратся в данном вопросе. Спасибо! С уважением, Лора.
21 декабря 2012, 06:20, вопрос №33408, Лора, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015