Купить земельный участок под материнский капитал

Здравствуйте меня зовут Анна я из города Белгорода. Я хочу купить у свекрови земельный участок с дачный домиком под материнский капитал, земля у них приватизированная в доме есть вода,свет, отопление, но самого домика нет в свидетельстве. Я хотела в дальнейшем его переделать и жить в нём но для начала прописать только мужа. Скажите могу ли я купить землю взяв в банке кредит под материнский капитал? И как нам быть с домиком его нужна оформлять? Да у этого земельного участка есть адрес и номер лесная 38. Спасибо!!!

, Анна, г. Москва
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Закон не предусматривает использование мат. капитала на приобретение земли, а значит и погашения кредита на покупку земли, но вы сможете его использовать для строительства жилого дома на этом земельном участке.

С уважением, Андрей

Дом если не оформлен как объект недвижимости (это уточните в Росреестре или если он был построен до 1998 года то еще в БТИ), то можете его просто снести. В противном случае его нужно оформить и также купить по договору