8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить земельный участок под материнский капитал

Здравствуйте меня зовут Анна я из города Белгорода. Я хочу купить у свекрови земельный участок с дачный домиком под материнский капитал, земля у них приватизированная в доме есть вода,свет, отопление, но самого домика нет в свидетельстве. Я хотела в дальнейшем его переделать и жить в нём но для начала прописать только мужа. Скажите могу ли я купить землю взяв в банке кредит под материнский капитал? И как нам быть с домиком его нужна оформлять? Да у этого земельного участка есть адрес и номер лесная 38. Спасибо!!!

09 июня 2015, 10:10, Анна, г. Москва
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Закон не предусматривает использование мат. капитала на приобретение земли, а значит и погашения кредита на покупку земли, но вы сможете его использовать для строительства жилого дома на этом земельном участке.

С уважением, Андрей

09 июня 2015, 11:38
1
0
1
0

Дом если не оформлен как объект недвижимости (это уточните в Росреестре или если он был построен до 1998 года то еще в БТИ), то можете его просто снести. В противном случае его нужно оформить и также купить по договору

09 июня 2015, 11:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли купить дом на материнский капитал?
Добрый день! Хотим приобрести дом с земельным участком. Но земельный участок оформлен в аренду на 49 лет. Можно ли купить дом на материнский капитал?
10 мая, 12:32, вопрос №3038315, Евгений, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В 2017 году я обналичила материнский капитал, то есть купила земельный участок
Здравствуйте! Я сирота стою в очереди на жилье. В очереди стою с 2013 года. В 2017 году я обналичила материнский капитал, то есть купила земельный участок. Так меня снимут с очереди??
16 января, 09:04, вопрос №2961777, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, такой вопрос, купили земельный участок на материнский капитал+доплата, в документах у каждого
Здравствуйте,такой вопрос,купили земельный участок на материнский капитал+доплата,в документах у каждого дольщика по 1/4,двое несовершеннолетних и двое взрослых,сейчас один из дольщиков хочет половину этого участка,как решить данный вопрос чтобы при продаже у каждого осталась все же 1/4 части?
21 мая 2020, 12:39, вопрос №2779080, Вероника Максимова, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли купить земельный участок за материнский капитал, если ребенку 2 года?
Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас оформляю материнский капитал моему ребенку будет уже два года. Мы сейчас хотим купить земельный участок на материнский капитал это возможно?
26 декабря 2019, 12:54, вопрос №2631715, Анна, г. Новосибирск
4 ответа
Земельное право
Можно ли купить земельный участок для строительства дома на материнский капитал и что для этого нужно?
Подскажите возможно ли купить земельный участок, для построения дома на материнский копитал, и что для этого нужно.
09 июня 2018, 09:16, вопрос №2021009, Алена, г. Апрелевка
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015